Религия, вера
утверждение всякий человек который занимается научной деятельностью является атеистом
секрет в том что вся суть науки состоит в отрицании чудес
Атеизм, это неприятие мракобесии. А чудо, это интернет, wi fi, Skype, а не превращение воду в водку.
Наука зародилась в университетах при монастырях, познание мира никак не отрицает познание Бога, атеизм связан не с наукой, а с отрицанием Бога
Нет. "Ученый" может быть ОЧЕНЬ ученым в своей области, но не понимать ничего в соседних. Тогда он не ученый. Он - узкий специалист. Ученый это человек, вооруженный МЕТОДОЛОГИЕЙ. А много знающий - это специалист.
Так вот, специалист вполне может быть верующим.
Ученый - крайне сомнительно, только если откажется от методологии.
Научный метод познания мира не имеет отношения ни к атеизму, ни к религиям. У науки нет цели опровергнуть чудеса или разоблочить мистику. Учёных интересуют лишь факты.
Бред. Атеист это тот, кто не верит в Богов, а не тот, кто занимается наукой. Наукой может заниматься кто угодно - агностики, игностики, итсисты и в том числе теисты, деисты. И наука ничего не отрицает без оснований.
Нет это не так : он занимается наукой как атеист но сам может быть не атеистом : это как работники МИДа занимаются политикой но политиками не являются а являются чиновниками занимающимися политикой.
Наука изучает окружающий мир и его законы. Она не занимается богами, чертями и прочими сказочными существами.
Саня Грабовенский
Собственно наука и есть правильный путь к пониманию того насколько разумна Вселенная.
Вранье это, ну, кто в научной среде общается подтвердят что атеизм это философская позиция школоты.
Валерия Милка
вы то явно в этой среде не общаетесь.
атеист это только то, кто не верит в Бога а причем тут наука?
Человек интересное существо, с радостью себя обманывающее
Типа, "я изучаю возникновение Вселенной, НО БОГА ЕСТ!"
Так что, ученый не обязательно атеист
это неверное суждение, его оправергает уже существование учёных верующих
Начинающие бывают атеистами, хотя редко. Они все верующие.
Валерия Милка
Вы знаете всех??
Религия тоже отрицает наличие чудес.
Вам в другой раздел надо, в магию и оккультизм.
Там как раз верят в чудеса.