Религия, вера
Если Бог везде, зачем люди строят храмы?
Быть вездесущим не значит не хотеть иметь домик в деревне...
А как же попам на жизнь зарабатывать?
для того, чтобы было место для совершения Таинств
потому что хоть Бог и везде, но соединиться с Ним люди могут только в Православном храме и нигде более
Потому что бледнолицые самые дремучие язычники из всех существующих. Но им этого не объяснить.
Ранее храм был местом учета налогооблагаемых подданных.
В нем проводились проповеди, аналогичные тем которые проводятся сейчас по телевидению, радио,..
Причина была близкая к покупке телевизора, только совершалось действие коллективно.
Верили в будущее: сейчас в светлое капиталистическое, а ранее: "жили летами, потом заживем веками". Отсюда и понятие "вечная жизнь".
А где с народа подати собирать ?
Бизнес. Церковный. В церкви гораздо легче шаманить.
2 и вышел он навстречу Асе и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
(2Пар. 15:2)
Если бы Бог был везде, то не было бы сказано:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор. 6:16,17)

(2Пар. 15:2)
(2Кор. 6:16,17)

Вячеслав Волненко
Значит соединиться с Богом можно везде. Не от помещения это зависит.
Для совершения Таинств (Их Семь) и Богослужения.
Современная религия это - бизнес.
Бог, - дух и в человеке,
но это не означает,
что человеку и тело не нужно.
но это не означает,
что человеку и тело не нужно.
По тому что Бог повелел.
Вячеслав Волненко
когда?
а почему спортсмены ходят в тренажерный зал - еще задай вопрос?
Потому что бога нет нигде. А храмы это киоски по продаже несуществующего товара.
Бабка молится яхта строится кадило крутится лавэха мутится
Кислород (воздух) тоже везде, но есть мета, где он чище и свежее ...