Религия, вера
Верующие, к чему приводит человека материализм? Что говорит про это Писание? Ссылки плиз
К безумию. "сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своём, что "нет Бога" (Псалтирь)
Виолетта Марина
всё как раз наоборот... : сказал безумец, то есть религиозник зомбатик, в сердце своём :" Есть бог!"
К смерти душевной и духовной. Об этом Писание и говорит...
К духовной смерти. Представьте, что мы будем отрицать энергию, совершающую действия, а будем изучать только сами действия. А ссылки можете сами поискать, в Библии много про это говорится..
Виолетта Марина
материя первична.. материя производит энергию.
это все равно что спрашивать шизофреника, к чему приводит лечение галоперидолом (или чем там сейчас их ширяют))))))
Смотря что именно Вы подразумеваете под словом материализм. В Библии этого слова нет. Нужно раскрыть смысл, тогда будет понятно.
" Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Матф. 6:31_33)
Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е Иоанна
2:15
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;002;15
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е Иоанна
2:15
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;002;15
Наталия
потому что плотские помышления
суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются,
да и не могут.
К Римлянам
8:7
суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются,
да и не могут.
К Римлянам
8:7
материализм приводит к истине понимая того что материя есть первична а сознание вторично.. сознание есть как продукт высокоорганизованной материи... сознание возникает намного позже в процессе длительной многомиллионнолетней эволюции биологической природы.
Луки 12:21,Матфея 6:19,20, Луки 12:33....
В одной из самых известных проповедей всех времен Иисус Христос сказал своим ученикам:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
(Матфея 6:24) Иисус учил превыше всего в жизни ценить взаимоотношения с Богом.
Многие из тех, кто попал в ловушку материализма, в конце концов лишились семьи, здоровья и даже жизни.
1Тимофея6:9,10.