Религия, вера
В чем смерть Иисуса Христа была позорна ?
Говоря о казни Иисуса в свете культуры Ближнего Востока первого века, библеист Бен Уидерингтон III отметил: «Это была самая позорная смерть на свете. Никто не рассматривал ее как благородное мученичество». Он также написал: «Те люди думали, что то, как вы умерли, много говорит о том, что вы за человек. Поэтому Иисуса считали негодяем, человеком, совершившим государственную измену, тем, кто заслуживал наказания для мятежных рабов». Если учесть вышесказанное, то нелогично утверждать, что первые христиане выдумали рассказ о смерти Иисуса и его воскресении.
такой тип казни тогда был самым позорным типом.
смертью смерть попрал
Анастасия
Это как ?
Римский крест был в виде X (икса),
гвоздями к нему тоже ни кого не прибивали,
верьте лучше в Деда Мороза.
Распятие считалась у римлян позорной казнью.
Как дополнительное унижение- заставляли нести к месту казни патибулум, что так же было в случае с Иисусом.
повесили с ворами, а мученик он, а не все они. плохой мифологический роман
в режиссуре...)))
Не вижу ничего позорного ни в какой казни.
И чем мучительнее казнь, тем она менее позорна.
Мертвые сраму не имут.
Разве можно насмехаться над тем, когда человеку больно.
Ума не приложу. Отвечают как попугаи.
Мертвые сраму не имут.
Ума не приложу. Отвечают как попугаи.
Само распятие на кресте считалось позорным у язычников (римлян), потому что так распинали воров, убийц, экстремистов, сепаратистов.
Христа иудеи и язычники прировняли к преступнику
Это кто его распяли придумали смерть на кресте- типа способ такой. А так, по мне никакая насильственная смерть благородной не бывает.
Иисус говорил Терпи я терпеть и ты, терпи