Религия, вера

Жалко что атеисты живут зря ..не зная даже причин зла и добра вокруг и заблуждаясь в понимании происходящего?

Отчего же? "«Всю жизнь стихами атеиста тебе он, Господи, служил!» Так сказал "атеист" Андрей Вознесенский об "атеисте" Булате Окуджаве.
Kontinent Kontinent
Лучший ответ
Дарья Константинова ну от чего зло по мнению Окуджавы?
Тебе жалко или тебя жалко?
Валек Иванов
Атеисты живут не зря, они гумус истории.
Галина Окунева
почему жалко?
Дарья Константинова животные по сути. а не люди. Они в аду вечно мучаться будут.
Вы верите что знаете причины, атеисты на это не заворачиваются.
А какая разница, знаешь причину, не знаешь, главное самому в нее не превращаться, что не зависит от религии или мировоззрения
Дарья Константинова если знаеш причину- основание работы.
А, может, это вы заблуждаетесь?
Вы, уповающие и вымаливающие, только и ожидающие, что смерти и "посмертия".

А люди ЖИВУТ по-настоящему, творя и создавая. Надеясь на себя и своих друзей.
Получая радость от самой Жизни, а не от тщетного ожидания "спасения"
Пока вы молитесь, они что-то создают и кому-то помогают. Пока вы уповаете -они берут и делают.
И получают желаемое.
Вы только надеетесь попасть "на небо", а они летают наяву.

Так кого больше жалко: вечно ноющего раба или создателя и вершителя своей (и вашей!) судьбы?
Дарья Константинова вера в делах веры. а это не только молитва. Жить -добро делать. которое только Бог знает как делать. а они существуют. завися от своих похотей. зло распространяют только.
О чём вы, милейшая?
Религиозность и нравственность не являются синонимами, окститесь
Dima Wolkov
Дарья Константинова деланье зла -синонимы нравственности?
так и не атеисты заблуждаются
А мне пофиг и не жалко ни чуть. Пусть себе живут.
Юлия Пищулина
Да.... Трудно понять верующих. Вот например ...Как верующие считают: Надо ли мешать насильнику насиловать детей? Ответ вроде очевиден... Но на вопрос, почему же бог не мешает - верующий ничего вразумительного ответить не может.
Мо
Моля
♀ Ⱪsὥsheἧka ♀ говорят "у Бога нет других рук, кроме твоих"
Дарья Константинова Бог через людей добрые дела делает. как и дьявол.
Твое описание не подходит под атеистов.
Мне не жалко их. Мне жалко таких как я. Которые узнали но не устояли в Истине. Вот где настоящая трагедия. Нет ничего прискорбней чем уверовавшего но упавшего в грех.
Дарья Константинова чего вам себя жалеть- если вы знаете как исправить положение. а они не понимают .
Лишь Ваша фантазия с претензией на абсолютную истину....;)
Дарья Константинова истина в Ьоге.
Жалко тех, кто прочитал книжку с еврейскими сказками, думает, что теперь всё знает, и переполнился гордыней)
Дарья Константинова гордыня если свои как атеисты мнения насаждают. а я Божьи истины говорю.
А мне тебя жаль, если ты живёшь ради койкоместа на облаке
З.
Зиночка .
Не беспокойтесь, ваше ненавистно-высокомерно-снисходительное отношение к атеистам наверняка абсолютно взаимно.
"...жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе."
Zhassulan Kassimov
♀ Ⱪsὥsheἧka ♀ интересная цитата
откуда?
Дарья Константинова ненависть это когда как вы зла желаете- жертвой меня назвали. зло вам и будет. А я желаю добра- чтобы люди исправились.
Zhassulan Kassimov Нафаня, цитата из фильма "Револьвер" Гая Ричи =)
Елена, поймите, если человек чрезмерно озабочен судьбой абсолютно незнакомых ему людей - это скорее всего лишь попытка бегства от собственной слабости, ведь гораздо легче искать соринки в чужих глазах чем бревна в своём, не так ли? А жалость - это высокомерие. Ведь жалость предполагает, что вы думаете, будто находитесь в лучшем положении чем те кого вы жалеете. А может некоторым из них стоит ВАС пожалеть, не задумывались?
будто верующие знают в чем проблемы. Верующие думают что люди могут изменится, но люди не когда не изменятся .Хоть через тысячу лет они все ровно будут тупой био массой