Религия, вера
Бывают мертвые церкви-организации с человеческим правлением?
Все церкви такие.
Евгений Латкин
Не все, вы все не обошли и калякаете невежественно. Есть такие которые подчиняются Богу и не отходят от авторитета Писания.
Мария Кормишина
Вы неправы. Не нужно говорить о том, чего не знаете.
Бывают... всё бывает.
Это организация си это даже не Церковь .
Там штудируют ПНМ, изучают и Библию но поступают по стратегии, говорят ,,написано в Библии,, подразумевая то что написано в ПНМ, и при этом именно часто и говорят обычным людям, несведущим в Слове Божьем, слова из ПНМ но говорят ,,вот смотрите это написано в Библии,,
между тем Слово Божье в Библии и тексты в ПНМ кардинально не одинаковы, противоречат взаимно . По этой причине часто можно наблюдать эту подмену понятий и на проекте, они часто пишут ,,вот написано в Библии,, или ,,я изучаю Библию и вот написано в Библии,, но при этом они очень часто не пишут текст, а ставят лишь цифры, потому что то что написано в ПНМ совсем не то что написано в Библии . Таким методом эта мёртвая организация ловит заблудших и делает по сути фанатиков, учения тех кто стоит у руководства этой организации - человеческого учения и совсем не учения Христа .
Конечно есть, это все те, кто не желает следовать руководству Бога, которое записано в Писании, т. к. есть только "...один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф 4:5)
Все остальные религии описаны в книге Откровение, как Вавилон Великий, великая блудница.
Евгений Латкин
точно. в самое яблочко.