Религия, вера
Если я верю в деда мороза, я могу считаться верующим?
ты можешь считаться фантазером.
Тебя ждет премия Дарвина)
да, но только раз в году
и то только в Новом)
Конечно. Отмороженным.
Конечно, вы почти христианин.
Прототип Санта Клауса - Святитель Николай чудотворец.
В 1822 году, накануне Рождества, преподаватель восточной и греческой литературы в Колумбийском университете (позже — преподаватель в Нью-Йоркской семинарии) Клемент Кларк Мур придумал для своих шести детей стихотворную сказку, главную роль в которой играл Санта Клаус (никогда и нигде до этого не выступавший в качестве сказочного персонажа). В этом небольшом стихотворении Санта Клаус появляется в ночь перед Рождеством и спускается с огромным мешком за плечами по каминной трубе в дом, чтобы раздать подарки ребятишкам. Изображен он был в виде эдакого веселого жизнерадостного старичка-эльфа с круглым тугим брюшком и с трубкой, которую курит, не переставая. Дети пастора сразу же узнали в этом герое своего любимца – слугу и помощника Мура, упитанного и веселого голландца. Но в стихотворении отца их взрослый приятель предстал перед ними в шубе, с белой бородой и красным носом. Санта Клаус у Мура разъезжает на упряжке из восьми оленей, а о его приближении свидетельствует скрип полозьев и мелодичный звон колокольчиков, привязанных к оленьим шеям.
Dead Moroz - угрюмый мертвец. Вы верующий в угрюмого мертвеца?
На все 100 %
ага, верующим в деда мороза)))
родители есть - значит верующим в родителей)))
и т. д.
Конечно! Причем ИСТИННО верующим!...)) потому как Деда Мороза, хоть раз в год, но видят, практически, все!)))