Религия, вера

Как Вы объясните что Новом Завете, если внимательно проанализировать, описываются ДВА совершенно разных Иисуса Христа??

Анна Оренбург
Ну так аргументы в студию и конкретные выдержки
Janneta Simontobova
Лучший ответ
Яна Бородай помогу автору вопроса .. может возражать не будет
После воскресения. к примеру он неузнанный даёт философскую доктрину двум случайным попутчикам. И просто ест в присутствии апостолов..
чувствуете некоторую нелогичность?
Есть шанс дать толкование учения но нет желания или возможности этой личности.
Есть мысли но нельзя быть узнанным и представиться.
Это объясняется претенциозным анализом
Тамара Конева
Оксана Андреева Мало кому известно, что Иисус и Майтрея проозванный Христос - это ДВОЕ.

Первый родился и жил в физическом теле примерно 33 года. Жизнеописание достаточно верное в Новом Завете

Второй начал использовать Тело принадлежащее Иисусу только в пределах 3-х лет и то только для того, чтобы дать учение.

Когда Майтрея покинул тело Иисуса, Иисус почувствовал и вскрикнул:
- На кого ты меня оставил.

На третий день Майтрея ЕДИНОЛИЧНО начал использовать до 40- дня оставленное Иисусом тело. А потом тоже его покинул.
а если проанализировать еще плотнее,
то три или даже четыре.
Утрясова Елена

- На кого ты меня оставил.

Што вы говорите..
Алеся Бусыгина
Мало кому известно, что Иисус и Майтрея проозванный Христос - это ДВОЕ.

- На кого ты меня оставил.

Волхвы принесли евреям Учение о ХРЕСТОСЕ, чтобы они своего выдуманного бога, которого избрали в противовес египетским богам убрали. Но, они это Учение уничтожили. И возможно всё исказили в других изложениях.
Татьяна Кузнецова Мало кому известно, что Иисус и Майтрея проозванный Христос - это ДВОЕ.

- На кого ты меня оставил.

!зёрна и плевелы!
Даурен Жанкин когда же люди спали,

пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

От Матфея
13:25
В смысле - ДВА? У каждого свое представление о Христе, и уж как минимум "разных Христов" в НЗ описано четыре.

И это не считая апокрифов )

- На кого ты меня оставил.

например?
Рустам Бекенов

- На кого ты меня оставил.

А почему Вы требуете однозначности от литературного персонажа. Да ещё при наличии у авторов внутренних разногласий и некоторой неоднозначности самих авторов.. А ещё были заказчики с своими задумками и интересами. Да всё это в динамике распадающейся империи.
Ольга Мокеева

- На кого ты меня оставил.

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НО ВАШ ВОПРОС НАПОМНИЛ МНЕ ОТВЕТ ФЕСТА АПОСТОЛУ ПАВЛУ - ДЕЯНИЯ 26:24.
Потому что Иисус из Назарета это подделка на истинного Христа. Вот там и о Христе настощем и об Иисусе из Назарета.
ЛжеГоспод или лжеБог)))
Андрей Кушкин