Религия, вера

Бог таки не доказан?

В любом споре УТВЕРЖДАЮЩИЙ должен доказывать свои слова, а не отрицающий первым должен доказывать. Так почему в споре между атеистом и верующим именно атеист должен приводить доказательства того, что бога нет, ведь это верующий утверждает, что бог есть. Но почему же верующие все никак не приводят доказательств?
Женя Смирнов
Таки нет
Alex Xie
Лучший ответ
Бог не теорема, его не доказывают.
Это все равно что доказать стул... докажи существование стула! И приведи мне строгое письменное доказательство существования стульев!))
Ильнур Бакиров Что за дебильный пример? Стульев не видел?
ВЕРЯЩИЙ ничего не доказывает
Александр Karahan
Как можно доказать слепорожденному о свете от лампочки в люстре? КАК?
Как вам доказать наличие эфира вокруг???
Так и несостоятельны доказательства сущности БОГА.
ОН вне материального мира. ОН - АБСОЛЮТНЫЙ ДУХ.
Теорема Гёделя о неполноте - это как раз об этом!
Аленка 110911
его отсутствие тоже не доказано
Женя Смирнов А вы докажите его существование.
Зульфия Рахимова Вы не можете верой двигать горы, как в вашей же книжке написано?
живая клетка доказательство как 2x2
Женя Смирнов Простите, а что вы имели ввиду?
Ербол Рыскулов живая клетка - результат эволюции. Причем тут бог?
Если тебе нужен Бог ищи его сам, не опираясь ни на науку, ни на религию. Если твое желание и намерение искать будет крепко и искренне, ты притянешь ответ. Не упускай цель из виду и стремись к ней - это универсальный секрет успеха даже для материальных целей.
Женя Смирнов То есть если я прям сильно захочу денег, то я их откуда то получу?
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Елена Глазкова
Ильнур Бакиров Вот и доказали)))
Женя Смирнов Ничего умнее библии не читали?
кто верит тот и доказательства имеет.
Елена Юрцук
Женя Смирнов А собственно где они?
Доказательств нет.
Бог и не собирается доказывать своё существование.
Он знает, что будут разумные - это верующие, которые видят множество доказательств, и не разумные - это не верующие, которые не хотят и не способны видеть эти доказательства.
От того, что есть не верующие - Бог ничего не теряет, Он уважает их право выбора - не верить.
Ильнур Бакиров Разумным людям для признания факта требуются доказательства. А неразумным достаточно слепой веры в сказки.
Женя Смирнов По моему не разумные, то есть у них нет разума, это как раз таки веруны, хотя чего я навас трачу свое драгоценное время, помолитесь и заплатите десятину, всего вам наихудшего.
В этом случае доказательства в защиту БОга должен предоставить сам человек, потому что именно человек в первую очередь нуждается в Боге, а не наоборот. Доказательство представить не просто, но очень важно!
Денис Игонин
Женя Смирнов И где они?
Ты не там ищешь. Те веруны, что тебя окружают не имеют связи с божествами. Те, кто связан, не кричат о своём боге и, тем более, не ищут словесных мастурбационных доказательств своих вытесненных в подсознание ожиданий.
Женя Смирнов Вы говорите о сектах?
как же не приводят добро -это и есть бог относящийся к Христу .Зло -бог сатаны раздиление на лицо
Женя Смирнов Мир не делится на черное и белое.
Отрицать создателя вселенной это все равно что отрицать писателя читая книгу
Женя Смирнов Это намек на то, что библия - вымысел?
Ильнур Бакиров Ну да, писателей там было море.