я лучше притчей отвечу одной, а потом другой.
Твоя ошибка в том, что ты ищешь Бога вне себя, - сказал Мастер.
- Следует ли мне искать его внутри себя?
-Неужели ты не понимаешь, что твоё ''внутри'' находится вне тебя?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Мастера утомляли беседы с людьми, готовыми до конца своих дней отстаивать существование Бога или спорить о Его происхождении, игнорируя при этом развития самопознания, способного освободить человека и открыть его для любви. Группе посетителей, просивших Мастера рассказать им о Боге,
Мастер сказал: К сожалению, вы больше стремитесь говорить о Боге, чем видеть Его. И вы видите Его таким, каким Его рисует ваше воображение, а не таким каков Он есть в действительности. Но Бог виден для всех. Он не прячется. Зачем же пустословить? Откройте глаза и смотрите.
Позже он добавил:
--Видеть Бога - самая простая вещь в мире. Нужно всего лишь освободиться от своих представлений о Нём.
___________________________________________________
любоё представление о нём, лишь ограничивает Его и не является Богом. так что можно сказать это То, на чём ярлык не повесешь. а можно литературно - Сознание, Любовь, Истина, Дух, и. т. д. , кому что по душе, ближе к своему сознанию.
Религия, вера
Докажите, что Бог есть. Или докажите, что Бога нет. Что такое Бог?
А зачем? Чего ради я буду кому-то доказывать, что бога нет? Если человек живёт в мракобесии религиозных домыслов - какое мне до этого дело? Не мечите бисера...
Мир таков, что теория бога для него просто избыточна. Мир и ни что в нем не нуждается в непременном руководстве так как все и так совершенно в принципах самоорганизации.
Человечество всю свою жизнь на планете Земля думают над этим вопросом, а вы хотите, чтобы мы вот так тут, от фонаря, вам это сказали? Да ещё и доказали? Мда, хочется посмотреть на такого человека, который прямо доказать сможет. Особенно на атеистов: на днях задумалась над этим вопросом.
Хочется привести слова пастора из к/ф "Берегись автомобиля":
- Кто-то верит в Бога, кто-то верит в то, что его нет. И то, и другое недоказуемо.
когда вам хочется кому-то помочь просто так-это Бог! когда вы широко улыбаетесь при виде ребёнка-это тоже Бог! когда вы пришли с магазина и обнаружили, что продавец дал вам лишнюю сотню, вы идёте и возвращаете её.когда смотрите на восход или закат, или как падает снег, а на душе светло и радостно-это Бог говорит вам"Я здесь, рядом с тобой"!
Ольга !!!Почитайте популярные издания работ из НИИ Квантовой физики и Вы убедитесь ( с доказательствами) что Имеет место На вершине пирамиды ,,Абсолют,, ) Что ученые называют Богом или создателем. В наличии БОга были убеждены и А. Эйнштейн и Ньютон и З. Фройд и многие другие великие люди.
Покажите мне ум, нет не орган человеческого тела называемый мозг, а ум в физическом вырождении. т. е не надо проявлять свои интеллектуальные способности, просто покажите ум. Мы все знаем что он есть но показать не можем.
Бог Сам Себя доказывает и действует. Только люди слепые не видят, что вокруг делается и не видят дальше своего носа. Кто захочет, тот прозреет и будет слышать, а кто не хочет, тем бесполезно доказывать.
Оля, подойди к зеркалу и подумай, кто твоя бабушка - обезьяна или Ева? И какое твое наследство в 1 и 2 случае? А теперь представь себе что бы увидеть Бога - нужно 4-х мерное зрение а не 3-х что бы видеть только себя. Хочешь увидеть Бога - покупай духовные очки. А не хочешь, кто ж тебя может заставить, Олечка?
«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм» .
Альберт Эйнштейн
Дано:
вода (пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей) ;
воде (пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей) ;
Доказать:
бога ( пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей) ;
боже (пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей) ;
Доказательство:
1). вода + бога = вода бога;
2). бога + вода = богавода;
3). boga (пишем прописью латиницей; пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей; читаем латиницей) ;
3.1). boge (пишем прописью латиницей; пишем прописью кириллицей; читаем кириллицей; читаем латиницей) ;
3.2). сопоставляем увиденное с услышанным, и, отвечаем на поставленный вопрос.
Доказать:
Доказательство:
1). вода + бога = вода бога;
2). бога + вода = богавода;
если бы Бога не было-его следовало придумать.
Бог для каждого что - то особенное, у кого это музыка, у кого работа, у кого знание.
Но он есть в каждом.
На самом деле, это легче легкого проверить самостоятельно. Берете пистолет, подносите к виску... БАМ! вот только нам вы, к сожарению, не расскажете, мы еще пару тысяч лет поспорим.
Я не знаю как это доказать.. но КАК вы без него живете? ! ужос