Религия, вера
Если душа бессмертна и реинкарнирует, как же она вообще появляется?
а может, как звёзды? вот разлетаються по вселенной облака пыли, газа и пр. , и возникает из материального-звёзды, потом планеты, а из нерасходованной энергии-души! и начинают они создавать себе МИР! потому и знает душа всё на свете в буквальном смысле! а потом когда вселенная переродиться-разлетяться опять уже новые начинания!
"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" [Бхагавад-гита 2.12, 2.20]."
Как появляется не ведомо ни одной религии, все что попы и клирики говорят _это полный бред! ибо ни кто от туда не возвращался (даже христос исус!) Так что, наверное стоит подождать своего часа и все станет понятно!
У каждого мира имеются свои Учредители, составляющие программы, и свои Определители, контролирующие и ведущие эти программы; имеется свой резерв душ. Часть душ может браться из других миров, а часть создается заново. Имеется Иерархическая Система Бога, которая занимается производством душ для всех миров Земли. Это Высшая Система Духовного плана, то есть к материальным они не относятся. Учредители каждого мира определяют потребность их в численности существ, и души спускаются в миры.
Это тайна. Знает Бог. Что тебе до того, если Он так хочет.
Ирина Павлова
Тайна - всё, пока не докопаешься до сути.
Вот я и копаю. И Вам рекомендую.
Дух жизни дан Богом при зачатии ребенка. Душа :эмоции, мысли, разум, интуиция преобретается и развивается в процессе жизни. И она-как цельное существо-твое лично уходит к Богу. А дальше-суд, результат которого зависит от Бога Всемогущего.
Врят ли ответ на этот вопрос известен даже ангелам, потому что они этими вопросами не занимаються.
Я думаю пытаться узнать сам механизм бесполезно.
Ирина Павлова
Ангелы - это вестники. Тупые почтальоны. Задачи думать у них нет.
В Бхагавад-гите есть такой стих:
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Посланник Аллаха сказал: “У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе матери к сороковому дню. Затем он столько же пребывает в виде сгустка крови и столько же — в виде разжеванного кусочка. Потом Аллах посылает к нему ангела с четырьмя указаниями. Ему велят записать его деяния, его удел, его срок и то, будет он несчастным или счастливым. Потом в него вдыхают душу”»
Весь Мир состоит из колебаний разного уровня (для тех кто в теме - отрасль знаний Естествознание) . Душа - такое же колебание. Все колебания имеют волновую природу, они просто меняют либо амплитуду, либо частоту, но никогда не затухают. Закон сохранения Энергии отменить не возможно. Отсюда и древнее знание о БезСмертной Душе и её перевоплощениях.
Ирина Павлова
Если бы душа была колебаниями, то это было бы колебания чего-то материального. Информация невозможна без носителя. Вы считаете, что душа - это информация - ин-формация, то есть изменение формы, то есть колебания какого-то материального носителя? Тогда можно было бы легко измерить частоту этих колебаний, найти среду волн и душу уже давно бы обнаружили.
К тому же, когда человек умирает, что становится с этими колебаниями, которые Вы называете душой? Они затухают в теле?
Душу как и дух вдохнул Бог, а реинкарнируется в ад или рай выбор за вами.
Бог его знает) Душа - это энергия. А энергия не может возникнуть из ничего и исчезнуть в никуда. А значит, она вечна.
Dusha dejstvitelno bessmertna, no ona ne reinkarniruet :) Posle smerti nash duh pokidaet telo i vozvrashaetsa na nebo, otkuda my sobstvenno govorja vse i prishli! A tvorez vseh duhov, to est vseh nas - Nebesnyj Otez! My zhyli s Nim do nashego prishestvija na zemlju, tolko tam my byli v vide duhov. Pridja na zemlju, my poluchili smertnoe telo, chto javljaetsa odnoj iz sostavljajushih Plana nashego Nebesnogo Otza. Esli my vedem pravednuju zhyzn, to my mozhem vernutsa k Bogu posle smerti i zhyt s nim. Posle smerti my ne perestaem sushestvovat, nash duh vechen, kak vechen Otez nash Nabesnyj!