Религия, вера
Почему буддизм учит работать над собой и своим просвятление, через усмирение своей плоти в через медитации и йогу
, а христиане все ждут, когда их кто то спасет, Христос придет и спасет верующих, а сами для этого ни чего ни делают? А если и делают то единицы..
Будда раньше Христа был. Нужно было остальным тоже веру дать
потому что буддизм религия опыта а христианство религия веры. достаточно просто верить
менталитеты изначально разные были.. христианство тоже учит смирению.. я нисколько никакую религию не уничижаю.. просто вы зря думаете, что сторонники буддизма прям сидят и работают над собой... а не ждут чуда... ждут... оттого и ходят в хурулы.. и молятся и так же бездействуют, полагаясь на молитвы.. не забывайте буддизм есть в россии ...это не западное чудо... я к чему.. не надо идеализировать веры...
Христиане как и буддисты разными бывают. Кто -то слепо верует, Кто - то идет "дорогой Христа", по Via Dolorosa.
Йога и буддизм это разные учения
А что надо делать для спасения согласно Христианскому вероучению?
Потому что буддистов Христос будет прощать за добрые дела, а христиан за веру.
вы рассуждаете о христианстве поверхностно и видно что не знаете предмета.
христиане совершают духовный труд и проходят через различные аскезы.
Если вы сможете: не пить, не курить, не блудить, не клеветать, не завидовать, не гордиться... можно будет сказать что вы встали на первую ступеньку очищения души.... только на первую.
Если сможете, то просто супер.
Andrej Adegov
самое лёгкое это соблюдать заповеди.
А сможете например остановить чувства и сидеть в неподвижной позе несколько часов подряд?
Разница между небом и землёй.
Когда Буддиские монахи уходят в затворничество они употребляют пищу один раз в неделю, только для того, чтобы не умереть с голода.
Христианские отшельники употребляют пищу раз в день, и для них это считается духовным подвигом.
Разница не соизмерима!
Разница между небом и землёй.
Разница не соизмерима!
Александра Аникина
Самое легкое это как твой папа разводить демагогию, что надо делать другим, а не самому... поэтому христиане в большинстве своем ищут грехи не в себе, а в других... что ведет их не к познанию Бога в душе, а к проявлению эгоизма и в конечном итоге к сатанизму...
заметно Что Будда смиренным никогда не был
Александр Колесников
Заметно - что ты ни одного конкретного примера не привела и всем ясно почему - ты о нем нихренашеньки не знаешь, зато имеешь наглость присущую всем невеждам, разглагольствовать о предметах, с самыми смутными о них представлениями...
Небольшая поправочка)
Буддизм - это очищение, укрощение и усмирение ума.
Ведь страдания и счастье - это состояния ума. Причины страданий и счастья тоже находятся в уме. Нирвана - это состояние сознания, в котором пресечены все причины страданий.
А тело не постоянно и зависимо. Тело является лишь временной материальной формой сознания. В усмирении материи нет большого смысла)
Некоторая аскеза в буддийской практике присутствует. Но крайние формы аскезы Будда называл "тягостными, бессмысленными, неарийскими".
P. S. В христианстве тоже есть воздержание: более 200 дней в году - посты. И работа над умом в христианстве тоже есть - исихазм, умная молитва.
Потому что вселенная расширяется и Енергетика на кв метр падает. Потому надо уметь выживать без эмоций таких затратных на энергию .