Религия, вера
почему мир так устроен что бы выжить я должен радотать что за рабство?
да не говори...
Потому что организму нужна энергия, а энергию он берет из пищи.
жизнь - боль !!!)))
можешь быть трутнем (паразитом) как мировое правительство с глазом во лбу-всевидящее око люцифера.
Работать нужно для своего же блага.
Первые люди в раю тоже работали.
ну почему, можно в принципе выжить и не работая, просто прекращаешь за что-либо платить, ходишь в обносках и в том что найдешь, едешь на товарном поезде бесплатно на юг, там собираешь апельсины с деревьев - готово! свободный человек
В экономике мотивация прибылью и мотивация служением соотносятся так же, как в религии — мотивация страхом и мотивация любовью. Но не следует внезапно уничтожать или устранять побуждение прибылью: оно заставляет многих нерадивых по своей природе смертных прилежно трудиться.
но не всем же выпадает кресло в госдуме..
РАБ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО, А ВЫ - ЗА ДЕНЬГИ
Работа это лишь один из способов выживания, и самый простой я бы заметил. Что бы выжить надо есть и спать в тепле, кому то что бы это реализовать надо работать, кому то охотиться и фермерствовать живя на полном самообеспечении, кому то бегать по лесам и есть личинок, но выживать самому сложнее в сто крат физически, поэтому мы живем в обществе. Если вам не нужны блага цивилизации то вы не обязаны жить по общим правилам. Живите отшельником в лесу, занимаясь рыболовством, охотой и собирательством.
Потому что движение - это жизнь
Изобрети роботов, как в рассказах Азимова, и будет тебе счастье...