Религия, вера

Если атеисты не правы то они попадают в ад. если неправы верующие, то они потратили короткую жизнь на прославление мифа?

вот так вот жестоко обманул бог людей, дав всем разную инфу о себе... некоторым секретарям сказал что он есть, а другим что его нет... бедняги
Вячеслав Ан
Лучший ответ
Атеисты правы, потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, типа царства божьего, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. <<Правда лежит на виду>>. Знаете такую поговорку? А поговорки, это не абы что, а народная мудрость. А ИСТОРИЯ и ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ лежат на САМОМ ВИДУ.
Их верующих жизнь, таки имела смысл, с их точки зрения. Для атеиста же смысла в жизни быть не может по большому счету. Т. к. атеист, согласно своему вероисповеданию, полагает что человек не имеет ни свободы воли, ни свободы выбора. Т. е. все мы биороботы или что то вроде того.
Гриша Васин
Василий Филипаш Бессмыслицу, как обычно, понаписали.