Религия, вера

Вопрос о Религии

На мой взгляд ислам это самая не терпимая религия по отношению к любой другой религии. Только в Исламе считается нормой убийство человека (кстати создание божье) и одновременно голося во всю глотку "Алах акбар". Отсюда вывод что ислам несёт смерть и разрушение а не созидание и добро. Вопрос. Почему ислам не запретят на территории РФ как заведомо террористическую религию? Я например никогда не видил убийцу который отрезал бы голову своей несчастной жертве со словами - славься Будда, Иисус, Вицли-пуцли или какой либо другой бог.
Alijon Safarov
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ..в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест. (5:33)
Евгений Бубнов
Лучший ответ
Наталья Пазина Вот поэтому Коран и нужно читать только на арабском, из-за таких горе-"переводов". Ну а "православное исповедание" как источник знаний о другой конфессии - это и вовсе смешно.
Полностью с вами согласен. Но Иисус учил не бояться убивающих тело, душе же не могущих повредить. Поэтому в духовном плане, гораздо опасней ислама иеговизм. Из ислама можно обратиться к Истине и уверовать во Христа, а из иеговизма уже практически нет, так как в нем сатанинское обольщение слишком велико. В иеговизме вольно или не вольно, заставляют адептов хулить Святой Дух, называя Его безликий силой, а исцеления исходящие от Него, сатанинскими чудесами. А Иисус сказал что этого грех не прощается никогда. Так что в этом плане опаснее иеговизма нет никакой другой лжерелигии придуманной самим сатаной...
В 21 веке давно пора все религии оставить в прошлом !
"Ислам, что должен знать запад" интересный ролик на ютубе на эту тему.
В Татарстане, например, никто не кричит аллах акбар.
А во имя иеговы убивают только в путь
Alijon Safarov Иегуа (звук напоминает когда блюешь в унитаз) это бог мармонов а мармоны признаны сектантами и эта религия официально запрещена на территории РФ в отличии от исляма.
Нет плохих религий, есть плохие люди. Есть секты, террористические группировки. Религиозный фанатизм, это уже не религия, это мракобесие. Если вы смотрите на террористов кричащих Аллах акбар и убивающих людей, то это не религиозные люди это фанатики. Вы еще не знаете что во имя Христа и Кришны творилось. Люди которые во власти демона, всегда опорачивают религии, клеймя свои кровавые делишки волей господа.
Вы НИЧЕГО не поняли в исламе.
Савва Вишейко
жестокость идет не от ислама, а от народов где он доминирует, в арабских странах народ сам по себе жестокий, а ислам лишь подкрепляет эту жажду
Ivan Shirokov
Разве представители одной очень известной государственной религии не убивают своих братьев в также уже известной всем стране?
И девиз у них тоже есть "Пр@&$%вие или смерть".(В РФ за это 10 лет дают)
Дело не в религии. Радикализм есть во всех мировых религиях.
При этом, в РФ посадили в тюрьму людей на 6 лет, которые не берут оружие в руки и отказываются убивать других.
Талант Байкишиев Православие и смерть или отречение от него.