Религия, вера
Как доказать существование чего-либо или кого-либо, если предмет доказывания находится в другом измерении?
Например бог, боги.
То есть, в воображении? А не надо это "доказывать", это уже по определению вещь воображаемая.
в другом измерении, значит в нашем измерении его НЕТ...
Ну как-то же Вы поняли, что есть некий бог, находящийся в другом измерении, следовательно он Вам об этом сообщил, дотянувшись из другого измерения в это, либо Вы добрались до другого, следовательно если Ваша инфа правдива, то с ним возможно установить связь и доказать его. Пока доказательств нет, следовательно по умолчанию считаем, что измерения нет, ну или как минимум оно вне науки на данный момент
Для начала нужно доказать или найти другое измерение. Пока науке про это ничего не известно.
доказывают олигофрены. Нормальные люди просто верят.
А находится ли?
Никак невозможно.
Пример. Сегодня можно любое видео сфабриковать так, что никакой эксперт не различит подделку. А потому никто из очевидцев любого сверхъестественного события (второе пришествие Иисуса, приземление НЛО, ловля русалок, встреча с йети и т. п.), снявший это событие на камеру, никогда не докажет, что то, что он снял, происходило в действительности. Необходимо непосредственное физическое влияние этого события на обширную группу людей. Да, и то останутся скептики.
Бог. Шри Рамана утверждал, что вселенная поддерживается силой Атмана. Поскольку верующие относят эту силу к Богу, он часто использовал слово «Бог» как синоним Атмана. В таком же смысле он употреблял слово Брахман – высочайшее бытие в индуизме, и «Шива» – индуистское имя для Бога. У Шри Раманы Бог не личный, а бесформенное бытие, поддерживающее вселенную, которая есть не творение Бога, а только проявление присущей Ему силы; Он неотделим от вселенной, однако не затрагивается ее появлением или исчезновением.
А как вы вообще поняли что это находится в другом измерении? Нафантазировали?
В фантастических произведениях другое измерение используют как мусорную корзину, запихивая туда все что не "влазит" в наше измерение. Так же и тут.
а нужно ли доказывать муравьям наличии человека если им и так хорошо
Читай библию там все есть
Лязат Тургалиева
а че не сказки Андерсона? там тоже все есть...
Blah Blah
есть люди чьё духовное развитие на много опережает тот уровень для кого писалась Библия. Так что и всякие книжки - просто книжки.
Недавно астрофизики наблюдали слияние двух нейтронных звезд. Гипотеза о существовании других измерений не подтвердилась.
Есть только трехмерное пространство и время. И еще есть сознание, но это уже из области психологии, а не физики)
по следам в этом мире, по косвенным признакам. всё взаимосвязано и не на столько недосягаемо как кажется.