Религия, вера

мне нравится православный хор, атмосфера в храме

но я отошла от православия, так как увидела несходства с христианством и того что написано в Новом Завете. Я не вижу смысла в почитании икон, мощей святых, батюшек.... Написано что поклоняться и служить надо только Господу. Но я никого не сужу, знаю есть искренние верующие православные. просто рассказываю свою историю. Но вот незадача-мне нравится атмосфера в храме, хор, но не смешение христианства с язычеством. Зрелые христиане откликнетесь что делать? Я не под обольщением? Потому что недавно была в храме для интереса мне стало так хорошо, но я не могла долго находиться потому что там свои правила и так просто не постоишь. Но ведь где Дух Господень, там свобода. А в храме столько правил и контроля! А я всего лишь хотела постоять.
Adlet Yergali
Это результат религиозного зомбирования. На подсознательном уровне тянет в храм. Это естественное действие поповской ритуальной магии.
Денис Пономарёв
Лучший ответ
Отсутствует вопрос.
Adlet Yergali вопрос есть-"я не в обольщении?"
Вы на пути к истине Божьей, но сатанинский дух религии вас не хочет отпускать из мёртвой религиозности. Откликайтесь на зов Христа, а не на душевность человеческую...
Игорь Дук
Вы именно под дьявольским обольщением . Именно дьявол внушает ложные мысли о том что иконы это идолы и подобное .Только Православная Вера это единственная Божественная вера и вне её спасения нет . Сходите на Исповедь, покайтесь в своём отступлении и не давайте дьяволу увести Вас с истинного пути .
Adlet Yergali почему если православная вера истинна там почитают иконы, статуи, батюшек ( батюшка это же отец, только духовный, а написано никого на земле не называйте отцом, ибо один Отец у вас который на небесах. В духовном смысле. Есть биологический отец он и остаётся отцом, но называть кого-то духовным отцом это неправильно. Сам Господь так сказал, вы пойдёте против Слова Господня?) Господь сказал- Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им. А что есть икона? Это же изображение святых! Изображение! Я во время поклонения (включаю песни, прославляющие Господа, христианские) даже закрываю глаза, чтобы поклоняться Господу в Духе и Истине. Вы Библию изучаете?
Adlet Yergali я думаю это вам дьявол внушает что ставить свечки под иконами, поклоняться им и батюшкам это нормально.
Adlet Yergali и не православие жизнь, а Христос! В Новом Завете сказано, что Христос наша жизнь и единственный посредник между Богом и человеком.
вы просто в "клетке" своих заблуждений
Bogdan Shevchenko
Adlet Yergali в каких именно
Вы наконец прозрели, впервые читаю человека, который прозрел таки, многим и реп нравиться. и опера. А вот про нестыковку веры это вы точно пишете. К тому же создавать божков на манеру языческийх, с которыми боролись, и поклонению костям пальца. Я не понимаю, Бог он един, он самое мощнейшая сущность во вселенной. зачем нужны какие-то левые посредники. А то что если есть помощники у бога, так это ангелы или вернее сказать духи всевозможные, стихий, вот их и изображают, громовержцев, кузнецов, владетелей огня и прочие, прочие. А эта вера даже к стихиям не имеет не малейшего отношения. Врачевание запрещает, науку запрещает, изучение чего-то неизведанного запрещает. опыты запрещает. Например уповать на бога или воспользоваться его дарами природы, лекарственными травами, я выберу его дары. А не тупа их одна избитая фраза Обратись к богу и он спасет, ну умер человек, я мог бы его спасти лекарством, их ответ значит ему суждено. что, что, за ересь.
Сауле Садыкова
А мне там не нравится. Да и в бога я не верю.
Написано ПОКЛОНЯТСЯ, а вы смысла не видите в ПОЧИТАНИИ. Маму с папой то же НЕ ПОЧИТАЕТЕ? А ведь в Евангелии требуется ПОЧИТАТЬ?
И что вы понимаете под "свободой"? Скакать голой по храму? А вот в гадких правилах это запрещается?
Ольга Никитина
Adlet Yergali читайте внимательно-в почитании икон. а не в самом почтении. под свободой я понимаю отсутствие контроля и строгих каких то правил в церкви, суть которых-мёртвая религия, а не живое общение и поклонение с живым, настоящим Богом, который ищет себе поклонников в Духе и Истине. Я не имела в виду вседозволенность и распущенность. А вы вдруг поддались извращённой фантазии.