Религия, вера

Можно ли православному человеку посещать другие храмы?

Можно ли православному человеку посещать другие храмы?(синагога, католическая церковь и т.д. и т.п.)
Или, это грех?
Нужно руководствоваться словами: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной» (1 Коринфянам 6:12). Православному христианину, может зайти в храм иной религии (конфессии), но вот вступать в совместную молитву с ними — нельзя, потому что при совместной молитве человек как бы становится частичкой этой церкви, и если церковь еретическая, то человек волей-неволей, принимает ересь.
Антон Тестостерон
Лучший ответ
Вся жизнь в православии грех как не посмотришь
Можно .
Viatcheslav Lazharaev
с какой целью?
Hisomiddin Hisomov
Главное попярам не рассказывай - с дерьмом сожрут. И церковно-цепным бабкам не говори - представить страшно, что они с тобой сделают.
Нина Цепова
Можно ...даже бордель - если перед входом ..ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ ..)
Соня .....
Можно. Нельзя учавствовать в их таинствах.
Кристина Кузьмич какие у нехристей есть таинства?-барана резать?
не, сгорит нафик
Л К
со своими мощами в чужой храм не ходят ...
только для экскурсии.я ходила даже в мечеть
Ринат Фатыхов
Артём Белов Кто ж вас туда пустил?!)
У тебя есть выбор? или нет
Ты свободен?
Как на экскурсию можно.

Запрещена совместная молитва и участие в их обрядах.
Мое мнение, что все верующие могут посещать друг друга, в качестве гостя.
Лично я, в таком качестве, побывала у индуистов, буддистов, мусульман, христиан разных конфессий, никто меня не укусил и слова плохого не сказал.
Если пока глуп,то недьзя. А Если Мудр,то ПОХУЙ.))
Разве есть такая заповедь "Не посещай"?
Таня Шолом
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупоон не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
я в храмы хожу как в музеи, а ограничивать себя в посещении музеев нет смысла