Религия, вера
Православие из покон веков несло процветание нашей стране.
Ага. Вагон. Одни храмы и попы вокруг
интересно каким же образом? если католики живут гораздо лучше?
Православие - наиболее близкая к изначальной современная разновидность христианства. Все остальные отступили от Евангелия существенно дальше. Что же касается процветания - то невозможно не заметить. что по сравнению с католической например церковью, православная на свои нужды всегда отвлекала существенно меньшую долю ВВП. Посмотрите на страсбургский собор - его строили 300 лет за счёт от силы 10 000 окрестных крестьян, выжимая из них все соки - во имя Господа. Чтобы мы сегодня любовались этим величественным строением. В России в аналогичной по численности епархии бывали от силы несколько рубленых деревянных церквушек... Всё гораздо скромнее чем на Западе. Конечно теперь мы не можем похвастаться такими моментальным и памятниками - но не забывайте, что это памятники грандиозной сверхэксплуатации - которой наша церковь не знала.
Евгений Швецов
Самое интересное, что католики распродают сейчас Храмы, в связи с отсутствием верующих, не на что содержать
Православие религия реакционная и консервативная.
Она не может нести процветания.
Попробуйте убедить в этом язычников, иудеев, мусульман и моих единоверцев.
A. M
https://my.mail.ru/community/terra-altair/74D0A2EFC7C1487C.html
Начался переход в 5-ое измерение (царствие Небесное) первенцев.
Православие не несет ничего кроме духовной смерти. Полное отступничество от Евангелие. По тому там ничего и не происходит, движения Бога нет, только молитвы сценарные которые дальше потолка не идут, они Богу не интересны. Бог в религии никогда не двигался и в каких-то там деноминациях. А люди из деноминаций себе уже идолов сделали. По сути церковь сегодняшних дней это вавилонская блудница.
A. M
Начните историю с "крещения" Руси читать. Дальше будет еще интересней)
ИЗ ПОКОН несло, и донесло до того, что русские уже по русски писать не умеют, в своей "процветающей" стране
Влад Зубакин
она специально так написала, чтобы я ответил на её вопрос
какой примитив, мля..