Религия, вера

накидайте пожалуйста обетований из библии где говорится о долгой жизни праведника

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс. 36:29)
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит. 2:20-22)
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
(Еккл. 8:12,13)
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
(Ис. 65:21-23)
Людмила Андреева
Лучший ответ
Лаура Кыдырова То есть, праведники будут жить на земле вечно?
Адам жил 930 лет
Сиф прожил 912 лет
Енос прожил 905 лет
Ной прожил 950 лет
в таблице хорошо всё видно
Без соблюдения заповедей сверхдолгая жизнь - НЕВОЗМОЖНА!
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх. 20:12)

О долголетии обетования только в Ветхом Завете. В Новом же Завете - обетования вечной жизни.
Яша Молотов
13 Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
16 Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их.
(Пс. 33:13-16)
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
(Прит. 3:13-16)
Vas Vas
О долгой нет такого. Есть только о вечной. Процесс не завершен. Потому что наши тела до сих пор смертны. Вот почему в момент восхищения церкви будут мертвые вставать из гробов, те кто уже на Небесах. Потому что Евангелие должно полностью осуществиться на уровне духа, души и тела.
Madik Stark!!
Стас Андреев https://my.mail.ru/community/terra-altair/74D0A2EFC7C1487C.html
Начался переход в 5-ое измерение (царствие Небесное) первенцев.
это относится только к иудеям, живших под старым законом. Согласно нового закона награда жизнь вечная после армагедона
Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."