Религия, вера
Совершенны ли творения Божьи?
я его слепила из того что было, а что было то и оживило
Константин Костя
...то и полюбила.))
Совершенное не может совершенствоваться. оно уже совершенно. Поскольку людям что бы быстро бегать. надо тренироваться. а что бы знать и уметь. учиться. то человек не совершенен в принципе. он может совершенствоваться.
Константин Костя
Логично. Спасибо.)
Адам и Ева чихать хотели на запрет.
Лот "познал" своих дочерей.
Хам "познал" своего родного отца Ноя.
---
"Совершенству" нет предела.
Лот "познал" своих дочерей.
Хам "познал" своего родного отца Ноя.
---
"Совершенству" нет предела.
— Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей. (Шри Ишопанишад)
Да. Поскольку совершенен Творец.
Константин Костя
Но творения Его не самодостаточны и нуждаются в Нём и умирают. Это ничего?
Юлия Паршикова
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
«Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?»
(Омар Хайям)
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?»
(Омар Хайям)
Нет, совершенен только Бог. Все остальные пребывают в грехе.
Константин Костя
Ангелы не грешат.)
....
Несоразмерности не сыщешь, у Бога — мера для всего.
Взгляни: увидишь ли расстройство в любом творении Его?
И недоверчивое око, когда бы снова ты простер,
Униженным и утомленным к тебе бы твой вернулся взор.
....
-Коран
....
-Коран
А Бог его знает)
Юлия Паршикова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Совершенны, но не вечны
Юлия Паршикова
Утратили грехопадением, но Душа вечна. Спаси Христос!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Все несовершенно, и творения всевышнего не исключение.
Юлия Паршикова
Они совершенны, но после греха повреждены его ядом..!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
С Богом человек становится совершенным, сам по себе нет
В совокупности.
Константин Костя
В совокуплении?
Согласно Библии, настолько совершенны, что то неправильное яблоко сожрут, то в туза лупиться станут, и их приходится убивать. А, так как они созданы, согласно той же Библии, по образу и подобию бога, то мы получаем исходником непослушного любителя нетрадиционных сношений
Если бы они были совершенны, то стали бы Богами. А пока процесс совершенствования продолжается - https://1astr.ru/2018/08/bog-i-ego-tvorenie/
Все в свое время он создал прекрасным
Нет, несовершенны, совершенство утратил Адам, а мы его потомки, поэтому он передал нам по наследству своё несовершенство, болезнь и смерть.
это аксиома
Константин Костя
Если совершенны, почему не самодостаточны,
а нуждаются в пище, кислороде и многом ещё чего.