Религия, вера
Как вы думаете, ангелы как творения Божии совершенней людей? (Всё таки они были сотворены раньше).
+ Речь идёт не о нынешнем состоянии человека, а о идеале. (каким Бог задумал человека)

за ангелов Господь Бог наш Иисус Христос не принимал добровольной смерти н кресте, хотя сатана и пал в результате греха-гордыни
нет конечно, он на них тренировался, а совершенство - это человек
конечно, но в библии ангелы грешники, а евреи богоугодны
как я что-ли?
Что, Он на ангелах тренировался?
Ангелы, как творения Божии, совершенней людей.
Nurik Izmagambetov
Неа. Люди круче!!!
Нет.
Вершина Творения Божьего - праотец наш Адам.
все творение Бога совершенно. Нет такого понятия "совершенней".
Не думаю, они лишены чувств, Бог приказал любить и охранять людей, человек есть совершенное творение Бога, наверно поэтому он нас так сильно любит
Ангелы намного превосходят людей по интеллекту и силе.
В Мироздание совершенно нет такого понятия как ангел. Создавая нас, как Человечество, нам подарили нашу живую Душу - генератор нашей жизненной энергии. Она представляет из себя Живой Дух того Инопланетянина, кто породил и нас и всё живое на Земле, а наполнением ее служит Энергия Добра и Любви. В наше Душе находится программа на род человеческий и на индивидом. Душа расположена прямо не сердце нашем, а ее три Энергетические зоны - Энергия Добра и Любви; Злость и Ненависть; Страх - вынесены на левую стороны, только поэтому у нас всегда ёкает только слева, такое расположение было сделано только с одной целью, чтобы наше сердце не сбоило. Души изготовлена из Антивещества, и мир Антиматерии, нам, как физическим созданиям не будет доступен никогда и только поэтому, никому и никогда не удастся перепрограммировать нас. Весь Космос и окружающее нас пространство плотно заполнено Духовной энергией и наша Душа имеющая в себе дух, способна постоянно общаться с Небесами, а там как раз и находится наш Истинный Бог, о чем говорит Иисус Христос в своей молитве "Отче наш", и к нам всегда придут подсказки, но когда Душа забита Негативом, когда человек готов просто всех растерзать или страх сковал его, то Душа тут же закрывается и связь с Небесами прерывается. Человек способен видеть свою Душу только в двух случаях - клиническая смерть, когда его вытаскивают с того света и он реально видит одно, двух и т. д. белых ангелочков, напоминающих птицу голубь, здесь он столько раз был уже мертв, и не понимая, что наша живая Душа и есть наш единственный Ангел в каждом из нас, то стали трактовать, что вокруг нас существуют Ангелы. Вокруг нас огромное множество всевозможных Энергий, нагенерированных Человечеством за всю его историю, по сути, это боги, и тот кто откроет свою Душу каким-то Сущностям из мира Зазеркалья, то всегда получим колдуна, экстрасенса и прочих с ними, жизнь себе сможете исковеркать, и эти колдуны говорят, что у меня есть свой "ангел", который способен созерцать и считывать определенные блуждающие энергии вокруг нас. И второй случай, когда каждый из нас способен увидеть свою живую Душу в виде белого ангелочка - наша реальная смерть, каждый увидит, как из его тела вылетает белый ангелочек, но он уже никому об этом сказать не сможет. Если человек умирал в реанимации, то все те, кто находился рядом, то реально ощущали, как, какое-то невидимое облако покидало данное тело и все современные электронные приборы показывали на наличие какой-то уходящей энергии. Если есть желание более подробно ознакомиться, как зародилось само Мироздание, кто Мы и откуда Мы и что из себя представляет наша живая Душа, то можно заглянуть на сайт www.mirozd.ru необходимо скачать, там 170 страниц, всё бесплатно.