Религия, вера
Как думаете, человеку в жизни проще быть верующим, или не верующим?
Работать над собой и развивать свою духовность, всегда сложнее чем плыть по течению и деградировать
В некоторых отношениях проще быть неверующим, в других отношениях проще быть верующим. Но я выбираю быть верующей, хоть это иногда и трудно, но с Божьей помощью все можно преодолеть.
Все мы верующие! Только у каждого СВОЙ БОГ, которому он поклоняется
у кого-то деньги
у кого-то его машина
у кого-то алкоголь
у кого то сексуальные утехи....
у кого-то деньги
у кого-то его машина
у кого-то алкоголь
у кого то сексуальные утехи....
Верующим быть естественно легче : совесть меньше мучает ибо совесть не Бог и она не прощает а напоминает и мучает.
Олег Воробель
Вот только, когда верующему человеку ( глубоко верующему конечно же) нужно ходить в церковь, поститься, молиться, и т. д. - а это дополнительный труд
конечно неверующим!
мы не ограничиваем свои естественные потребности
Верующим быть легче. Некое существо присматривает, после смерти вечная жизнь и тому подобное. Некие розовые очки.
А у неверующих только суровая реальность.
Олег Воробель
Но верующему человеку, взамен на вечную жизнь при жизни нужно поститься, молиться, ходить в церковь - это есть дополнительный труд, за который человек и получает вечную жизнь, все не просто так.
Кому как. Но по идеи верующим легче
человеку в жизни проще быть - человеком.
Если в Вас верят, у Вас прибавляются силы, с другой стороны, у Вас силы прибавились, а Вы в свою очередь предали того кто в Вас верит, значит в этом случае человеку в жизни проще быть не верующим. Поэтому говорят так, главное верить в себя, затем в другого, если конечно другой не играет в одни ворота. Если говорить вообще о вере, без веры никак, никакого движения вперёд, поэтому ещё говорят так, вся технология Т только направленна на то, чтобы человечество сосало энергию веры у людей - люди рождаются только между двумя полами.
То чему учит вера современного времени то лучше не верующим, а если верующим то язычником тк их вера строилась на знании а не на слепой вере современного времени
Вера позволяет человеку оправдывать свои поступки, но как говорится "Вера это опиум для народа"
Неверующим легче - все грехи можно списать на животный инстинкт. Совесть не мучает - во-первых это чувство биохимический процесс, во-вторых - млекопитающим убивать и воровать ни что не мешает, кроме УК. Кто его знает как бы они себя вели не будь полиции.