Религия, вера

Все думающие люди - атеисты" - (Эрнест Хемингуэй) Верующие он прав???

Д*
Дима ****
В христианстве человек никогда не ценится по уму, а ценится по силе своей веры, а это просто глупо. По понятиям христиан надо очистить своё сознание, то есть стать духовно нищим. А как же огромные знания, накопленные поколениями ученых всего мира, которые дают нам возможность ориентироваться в жизни и называться людьми. Именно .духовное богатство и интеллект – это как раз то, что отличает людей от скотины, то стада овец. От верующих, для которых один девиз*верую, ибо абсурдно*.
Анна Мезенцева
Лучший ответ
Евгений Трофимов Это предвзятое мнение. Верующий верующему рознь. Если всех под одну гребенку, то говорит ли это про объективность?
Лидия Василиади Кто вас учит такой глупости о христианах?
Атеисты придумывают всякую ахинею о верующих и втирают это, как аксиому.
Все, что вы написали о христианах - полный бред.
Среди христиан много ученых с мировыми именамми.
И никто из христиан не пытается "очистить сознание", чтобы стать нищим духом.
Нищие духом это те, которым открыта Божья мудрость и Божья любовь, потому они и осознают, что нищие духом, желая, чтобы Божья любовь стала их жизнью.
Вы тоже нищий духом, но вы не осознаете этого, в своем надмении и отвержении Бога. Если бы вам было открыто, то, что открыто христианам, то вы бы тоже только и мечтали об этом.
А уж о "верую ибо абсурдно", мог придумать только поверхностный человек.
Так что не спешите принимать атеистическое клише о христианах, ибо это полный бред.
Есть 3 варианта людей. 1 Не думающие 2 Думающие о ерунде 3 Думающие об истине. Все очень просто.
Shark Reno
В своих обстоятельствах он вполне мог быть прав, если в его время и в его окружении все верующие отличались вопиющим безрассудством. Но обилие фактов не дает оснований для полной логической индукции. А при неполной индукции истинность заключения не гарантируется истинностью посылок: даже если в моем окружении все верующие безрассудны, это не означает, что вся эта социальная группа во все времена безрассудна в принципе.
Нуу... Вот сам реши кто прав:
атеисты не только слабые люди, они еще и склочные. Духовный человек понимает науку с точки зрения реалий, а атеисты не знают реалей, но ими пользуются
Аро Варданян
А, что, как только ответ открывает, что Хемингуэй не имел смысла жизни, потому и застрелился, так сразу и в бан?
А где ваша честность? Или у атеистов с чесностью проблемы?
Будет ли стреляться человек, который имеет цель жизни и понимает ее смысл, понимает ее ценность?
Так для чего тогда приводить в пример того, кто не ценил данную ему жизнь?
А высказывания Бэкона, только заявление о том, что "богатство не может быть достойной целью человеческого существования", имеет смысл. А остальные его высказывания так же не имеют под собой основания, как и тонкий лед под атеистом.
Надо для себя решить, а не ссылаться на других.
М*
Марина* *
{{:н@ся:}} Класс Печально, что этот алкаш угробил не только себя...
То что он натворил известно под названием - проклятие Хемингуэйев.
Думающие не будут тупо отрицать Бога, а будут тщательно искать с Ним встречи-познать действительно Бог существует, а без этих попыток- глупо отрицать, на каких то неясных помышлений, которые себя не опрадывают когда занимаешься поиском подтверждения.
Он это сказал пока был относительно молод. Потом поумнел и сообщил, что "Наверно, можно сказать, что мы с тобой достигли всего, чего не достигли другие люди. И что? И ничего, одно дерьмо".
Можно также добавить, что сей мыслитель в итоге спился, сошел с ума (шизофрения) и в итоге застрелился...
Хэмингуэй? Это который застрелился?)
В отношении Бога, он просто не стал говорить, каким местом они думают, чтобы не задеть их чувства....
А так, да, конечно прав))
Да. Мышление и вера не могут происходить в уме одновременно.
S)
Saha ))
Нет не прав. Много атеистов недумающих как на Ответах например.
А что, вопрос только к верующим?
Атеизм и вера, это два антипода, если верующие не думают, то и те тоже.
Это предвзятое и субъективное мнение.
атеисты это материалисты. те которым надо доказывать
Нам недоступна вся информация, поэтому правды о мироздании нам не узнать.
Толстой был думающим человеком. И верующим.
Но не в Иисуса Христа. (Кстати он перевел Часть Евангелия -- "Четвероевангелие") Иисуса он считал очень умным человеком.
Толстой искал Бога в разных религиях.