Религия, вера

Не верю в бога, помогите

Помогите пожалуйста, я реалист, и не совсем верю в бога, я очень хочу в него поверить но мои мысли дают обратное
Gulnura *
Сходи пару раз в храм
Евгений Гельцер
Лучший ответ
Живите по совести - это главное, что нужно от нас Богу
Леонид Опоцкий
Константин Сальник Бог сидит в Кремле, а что ему нужно можно узнать на ежегодных горячих линиях двухчасовых ))
Проси Его, чтоб Он тебе открылся, каким-то образом. Засвидетельствовал Свое присутствие. И при чем тут реалист? Это что, реально думать, что всё само собой из ниоткуда, безпричинно появилось?
Зачем тебе в него верить? Утверждение принимается за истину, когда есть для того основания. А если их нет, то зачем принимать утверждение "бог есть" за истину?
Айбол Багитов
Если Вы хотите поверить в Бога, попросите Его помочь Вам убедиться в том, что Он действительно есть. Говорят, это многим помогло. Есть люди, которые, прочитав Евангелие от Марка, приходили к вере.
Nurila Zhurkabayeva
Веришь ты в Него. А вот Ему не веришь. (((
M K
Если ты реалист, то поверь лучше в себя
Александр Некрасов сам верь в себя-хотя ты сам по себе исправить никого не можешь в сторону любви-а только помочь материально-но это и дураку под силам! Потом я посмотрю-как ты се перед смертью поможешь!
и в какои именно в помощи вы нуждаетесь ?
Без*имени* ____
Молись, и всё наладится.
Верьте в то, что Бог, его голос - это ваша совесть, тогда у вас не будет противоречия между разумом и чувством. Когда будете поступать, как вам подсказывает совесть, будьте уверены, что вас направляет высшая добрая сила. Этого достаточно для человека с критическим мышлением. Всякие обряды, ритуалы, принадлежность к религиозным течениям и традициям - это лишнее
Ну а проблемка в чем? Кто-то верит, кто-то нет. Причем, все верят по-разному.
Одни считают, что Бог - это личность. Другие - что Бог - это энергия, сила. Третьи - что Бог тождественен Вселенной. Четвертые - что Бог - это абсолютное Ничто, из которого возникает всё, и в него же возвращается.
Андрей Дёмин
не совсем верю в бога это как ?
это типа он есть но не каждый день ?
Царь Иоанн
Вам нужно посоветоваться с духовным наставником, сдесь полно атеистов, мало кто Вам сможет помочь!
А почему вам хочется в Него верить?
Daniel Alain
Gulnura * Я мусульманин, я не хочу умереть атеистом
И правильно делаешь. Не нужно верить в то, чего нет.
три рубля хватит?
Константин Сальник разве что, до получки )
Бери что дают и не заморачивайся. Умирать нужно не с верой, а что бы не стыдно было.
Оля Шилина
Константин Сальник перед кем стыдиться, если через месяц сравняешься с грунтом ? )))
Сначала от услышанных слов о Боге, который жизнь твоей жизни и дыхание твоего дыхания, должна вздрогнуть совесть, и подсказать, что это действительно так... Затем делами подтверждаются ростки веры... Главный же из первых шагов этих дел - крещение в Святой Соборной и Апостольской Церкви... А дальше жизнь по Богу в Его помощи и силе, где Он сам все более и более будет раскрываться перед тобой - и в обстоятельствах, и в некоторых чудесных явлениях... но самое главное в твоем состоянии души (мыслях, чувствах и воле) и даже в теле...)
Кнут тебе поможет. В своё время. Не сомневайся. Поверишь.
Сегодня я писал это в каком то другом ответе другому человеку. Поэтому просто скопирую свои слова, т к тематика похожа.:

Вы не "верите" во что-то Высшее потому, что сейчас вы не Чувствительны.
У людей есть 2 прерогативы: думать и чувствовать.

У так называемых верующих людей есть особое Чувство. Есть вещи, которые нельзя увидеть умом, их можно только почувствовать. Для этого должны быть разблокированы некоторые аспекты правого полушария ума.

Сейчас вы не чувствуете прану (энергию) и для вас она просто пустое слово. При таком раскладе наше подсознательное эго просто не сможет воспринимать некоторые аспекты жизни. А если кто-то нам скажет о них - мы будем смотреть на того человека и крутить пальцем у виска.

Однако то, о чём я говорю, эту самую чувствительность можно развить. Это достигается только практиками йоги и медитаций.
Сейчас вы ощущаете своё тело как просто физическую материю, а не как энергию. Но когда вы почувствуете, что ваше тело на самом деле является энергией, то зададитесь вопросом: "если я - плотная энергия, то почему не может быть и других существ в космосе, которые ещё тоньше чем я? ", "почему не может быть того самого Бога, о котором все говорят?".
Алексей Одегов Вы не верите в Бога потому, что нормальный и адекватный человек. В него не нужно слепо верить - его нужно суметь почувствовать.
так зачем заставлять себя в него поверить, если вы понимаете что это глупость?
Gulnura * Атеистом не хочу умереть
В такого кокого трактуют лучше и не верить тк это слепая вера для низших слоев общества а для верхних она нужна чтоб править
Oksana Romaykina
А раньше вы верили?
Gulnura * Да, раньше да, вот вырос, много чего понимать стал...
а откуда мысли, если в Бога не веришь, думаешь мозг сам собой получился?