Религия, вера
Бог не всех спасает-горделивых он не спасает, потому, что горделивый человек
-желающий спастись через эго не сможет захотеть спастись! А верующие тут говорят, что Бог каждого хочет спасти-не каждого-горделивого он спасать отказывается и давать ему шанс на спасение тоже!
тебе не дано знать замысел Бога
Татьяна Павлова
я знаю тем не менее!
Не решайте за бога .Он сам решит кого спасать
Татьяна Павлова
Бог горделивым противится, он сам сказал так!
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы.... а в духе блаженны! слава Богу хвала Аллаху!
Даже проще. Гордый спасения не ищит. Он гонит от себя Бога. А Бог не гордый, Он отойдет.
Не может спасти человека без человека
Бог - это любовь, что ты несёшь
Вы не хотите, что бы все спаслись?
Татьяна Павлова
мне все равно, главное что бы меня спас, но он меня не спасет так как я ставлю себя выше Бога и других-хотя знаю, что Бог лучше меня!
Всё, что существует в нашем мире, дано Богом только во благо, для наработки нового опыта, для самосоаершенствования наших личностей. Думаю поэтому надо с любовью относиться к людям, у которых есть пороки, потому что им предстоит большая благостная и не лёгкая работа над собой, в наработке нового качества... И мы своей любовью можем поддержать не лёгкий путь, который выбрала личность.
Татьяна Павлова
И мы своей любовью можем поддержать не лёгкий путь, который выбрала личность.
поддержите меня!
для спасения нужно смирить гордыню и реально осознать всюглубину своегопадения и краха.
Татьяна Павлова
как смирить гордыню, у меня не получается?
Бог долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Петра3:9).Так что у всех есть возможность выбора.
Бог-то хочет спасти всех, но дело в том, что не все хотят спастись. Это первое. Второе - это то, что Вы не правильно понимаете значение слова "горделивый".
Татьяна Павлова
глупость-СПАСТИСЬ ХОТЯТ ВСЕ, только каждый по-своему! ЧТО ЗНАЧИТ-НЕ ХОТЯТ, КАК ЭТО? ТО ЕСТЬ ПО-ВАШЕМУ ВСЕ ХОТЯТ В АД?
Ну откройте Вы Закон Божий, зачем задавать кучу бессвязных вопросов? Как дитя малое прям)
Бог дает шанс всем а дальше выбор каждого но людям гордым труднее принять весть спасения хотя гордость -не приговор.. человек способен меняться....