Религия, вера

Христиане, помогите мне советом, прошу!

У меня была первая любовь, которая привела к тому, что я лишилась девственности, хотя я очень много отказывалась и боялась, но сильно любила человека. Он меня бросил черед два года. Я уже теряю смысл жизни от того, что не чиста и нет будущего. Я рассказала, рыдала каждый день, очень сильно до сих жалею об этом, что не сохранила себя до мужа. Разрешит ли мне Библия выйти замуж за другого человека? Дело в том, что я тогда ещё не была сильно верующей . Только сейчас поняла, какой это был грех, тогда была слепа . И обязана ли я об этом рассказать будущему мужу? Я ведь русская даст, но и обман не хорошо ...
Мариночка, ты не переживай по этому случаю. Тот, кто с тобой ранее был - не достоин тебя, забудь и вычеркни его из своей жизни, даже и тогда не иди с ним на примерение, когда он вновь к тебе будет навязываться - такое часто происходит, НЕТ и всё! Это важно сказать нет вовремя. То, что ты раскаялась, да ещё и перед огромной аудиторией (здесь), не считая что в душе - это своеобразное очищение случилось у тебя. Ты сама должна это почувствовать утром. В дальнейшем - береги себя для мужа, он обязательно у тебя будет. Только всему своё время, не спеши, веди праведный образ жизни. Он тебя сам найдёт. То, что с тобой было ранее - это его не должно задеть, если будет тобой дорожить, поверь мне, Мариночка.
Да хранит тебя Господь!
Максим Поваренков
Лучший ответ
Айгерим Таубазарова Спаси, Господи!
не ссы. Сам Иисус говорил "Будьте как дети", а дети свою девственность для мужей и жен не берегут, а тупо получают удовольствие
Надежда Л.
если была сильно верующей, то как же случилось, что ушла ты от Любви своей первой во внешний мир страдать.
Влада Зайцева
ходите в Православный храм и всё будет хорошо
Храни тебя Господь, детка!
Мика Даутбаева
придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис. 1:18)
Ответ на первый вопрос. Разрешит ли Библия выйти замуж второй раз?
Я так понял что первый раз не был замужеством, а скорее сожительством. Так как вы не пишете о ЗАГСЕ и разводе. С точки зрения Бога-это блуд, или незаконные половые отношения, грех. Библия ни запрещает никому вступать в брак. Это личное дело каждого. И законный брак-лучше. Вы можете молить Бога о прощении и искренне раскаявшись получить прощение Бога.
Второй ваш вопрос: Нужно ли рассказывать будущему мужу о том, что вы не девственница? ДА, нужно. Если вы на самом деле любите друг друга и честны, то нужно рассказать о себе, включая об этом. Но это браку не помеха. Было бы мудро с вашей стороны и проявлением любви к будущему мужу сходить в поликлинику и сдать анализы крови на СПИД и ЗППП. Чтобы убедиться нет ли чего, что может заразить его.
Вас бросил ваш соблазнитель использовав вас, поступив подло.
Но стоит ли терять смысл жизни. Вы, видимо, смысла жизни и не имели, или он был у вас не настолько актуален, что вы потеряли его. Смысл жизни это найти Господа Бога.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и НЕ НАЙДУТ ЛИ, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:26,27)
Если Бог вам даст второй шанс и вы встретите человека, который полюбит вас,
вы хотите начать совместную жизнь с будущим мужем со лжи?
Прежде, чем связать свою жизнь с будущим супругом, вы должны ему сказать, что больше не желаете быть обманутой и прежде, чем дойдет вопрос даже о целовании, правильно будет рассказать ему о том, как вы были жестоко разочарованы прежним обманом.
Если он будет любить вас, то поймет и простит.
Юра Горбунов
Если Вы на самом деле верующая, то лучше бы решали такой вопрос со своими близкими в церкви, а не в Интернете.
Дина Тимохина
Это его Бог накажет, пса смердящего, обманувшего и бросившего тебя!
Айгерим Таубазарова Да, он обманул и много раз принуждал, но это я виновата, что не ушла и допустила такое
наверно это не по христиански но - если наступили в дерьмо не надо в нем топтаться - надо перешагнуть и идти дальше. но "перешагнуть" имеет варианты - или это искреннее раскраивание и нежелание больше попадать в такие ситуации или считаь это просто случайностью
Ничего страшного не произошло. Никакого греха. И не надо ни о чем рассказывать, разве что поприкалываться.
Дмитрий Янюк
как я могу помочь луковму тролю, ведь в доброделели нужна рассудительсноть и я расудил.
Библия это книга, и она сама по себе не может что-то делать
Любовь Рухлядо
На самом деле с позиции христианства это провозглашаемое им положение о непорочности до замужества не обязательно, так как не имеет с христианской позиции рациональной предпосылки. В христианстве это положение - всего лишь один из рычагов манипулирования подчинённостью приверженца конфессии (прихожанина). В отличии от того, как с этим делом было в исконной культуре славян - ведизме. В исконной культуре, которую заменило и искоренило христианство в угоду власть придержащих людей, которые это христианство и насадило. Без такого положения как телегония, не признаваемое христианством, провозглашаемая им обязательность о непорочности до замужества - пфук.
Олег Хлыстов
Вот нифига ты дурочка...
Рецепт очень простой: перестать загоняться по этому поводу и сделать счастливым другого мужика - мужа.

То, что вы уступили мужчине из любви к нему - тут нет никакого греха вообще. Грех - это если вы будете сравнивать бесконечно своих новых кавалеров с "тем".

Тут ведь все от вас, на самом деле, зависит - сможете или не сможете искренне полюбить другого. Просто не портите жизнь другому мужчине, требуя, чтобы он вам кого-то заменил.

Девственность - она не между ног, а в голове: умете вы видеть в человеке его самого, или ищете кого-то другого.
Неля $$$$$$$$$$
Не понятно в чём проблема?
Моральная? Так это в прошлом.
физическая. так есть хирургия.
А понятно . Весёлый тролль вышел пошутить. ..Это ты думаешь что весёлый и остроумный. По делу толстый и глупый. Хотя толстый это хорошо. Корма тут много не получить. Хотите узнать почему? спросите.. отвечу.
у Бога нет грехов не прощенных кроме не раскаяных. У тебя есть чувство покаяние и это очень хорошо. В Таинстве Причастия Господь исцеляет, защищает, учит, вразумляет и ведет к спасению. В отношениях семейных, помимо всего прочего должен быть духовный смысл - совместная молитва, христианское воспитание детей, духовный рост на пути к спасению и Бог благословит вашу семейную жизнь.
Разрешит ли Библия? Да что с Вами? Живите смело и радуйтесь жизни! РФ- СВЕТСКОЕ государство, библейского разрешения на брак НЕ требуется!
Бог поможет
Ержан Балтин
Конечно, можно выйти замуж. Можно даже повенчаться при наличии определённой степени воцерковлённости жениха и невесты. Помни, сестра, слова из Евангелия: "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Св. Евангелие от Иоанна 8:11)
Ну, ты, это порядок вещей которые происходят неизменно, ты считаешь себя христианкой? Парня который тебя будет любить вечно можно найти только в храме или монастыре, или просто напиши мне, но для начала скок тебе лет) тут стеснятся нечего, пусть я один на миллион)) бог поможет да, ток сам не плошай. Любовь штука сложная.
Делай что хочешь)
-Какой сейчас век?
-Вроде бы 21
-Ок, спасибо)
Людмила Миронова Видать не у всех 21-й....
У некоторых 16-й....