Религия, вера
Как проверить правильность религии?
Лучше проверь её достоверность.
Проще простого. Если это "религия" - то это однозначно ложь.
НЕТ ни одного бога. Просто ни одного, да и все.
в большинстве религий много богов...
а есть такие, где богов вообще нет.
так что ты гонишь...
а есть такие, где богов вообще нет.
так что ты гонишь...
всех религий около сотни. И как вы будете всё это проверять? Не смешите девочка.
Никак. Если её проверить, то это станет научным фактом, а не религией.
Данияр Баймагамбетов
Религией останется перестанет быть верой.
личным опытом
Если чувствовать Позитив, значит это подходит)
Христианство отбрасываешь
инцест основа эволюции? это же грех
вот между Буддизмом и Исламом можешь остановиться
хотя там есть Шииты ещё
поэтому нет правильной религии
инцест основа эволюции? это же грех
хотя там есть Шииты ещё
поэтому нет правильной религии
Проще простого. Истинное вероисповедание основано лично Богом, а история этого вероисповедания написана Его личными учениками.
Анна Попова
лично богом? а кто видел его личность?
Сергей Карандин
Так этим КАЖДАЯ религия хвастается! Значит, все они - правильные, так?
Данияр Баймагамбетов
Ничто не истина
На примере библии которая учит отличать Бога от дьявола:
Бог Есть любовь и любит всех детей своих одинаково, не важно праведников или грешников, а в ветхом завете в Роли "бога" выступает сатана, он учит любить иудей иудея, а остальные народы грабить и поробощать через ростовщичество. Вывод Бог Есть любовь, а дьявол в каком бы он обличье не выступал всегда учит разделению людей
А может и не один, раз религий много. Каждому богу по религии! ))
ты выбери. через месяц нахождения в стаде она станет для тебя самой правильной
Авраамические религии обман.
Данияр Баймагамбетов
ВСЕ религии обман.
только на личном опыте, смотря чего вы ждете от религии!
«Не руководствуйтесь преданиями, традиционностью учения, слухами, священными писаниями, умозрительными доводами, логическими доказательствами, рассуждениями о причинах, умозрительным принятием взглядов, кажущейся осведомленностью говорящего, или мыслью «этот монах – наш учитель», но когда вы узнаете сами, что 'эти способы поведения умелы, эти способы поведения безукоризненны, эти способы поведения одобряемы мудрыми, а будучи практикуемы и доведены до полного развития, ведут к благоденствию и счастью' – тогда вам следует пребывать в них»
https://dhamma.ru/canon/an/an3-65.htm
Бога нет вообще. Все религи ложные.
правильная открыта нам непосредственно Творцом Надо только верить, Что Иисус Христос - Всемогущий Бог Творец и Спаситель.
Анна Попова
а надо ли?
Сергей Карандин
ОТ ЧЕГО "спаситель"? От того, что сам же и наворотил?
Не были бы ручки кривые - и не понадобилось бы никого "спасать"...
Данияр Баймагамбетов
Дохлый еврей спаситель? ой н смешите.
вопрос здравый, непростой.
предо мной множество примеров когда люди из "неправильной" религии восходили (просветлялись) больше чем в "правильной"
Данияр Баймагамбетов
Так нет ни одной правильной
Та религия истинная, в которой Бог сам спасает грешника, простив человеку все грехи
Просто, если религия - значит ложь.
Дело в том что бог вовсе не один. Богов много и одновременно нет ни одного. все религии истинные и одновременно всё ложные.
По достойным, для христиан, делам.
Сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Исследовать земную жизнь и служение Иисуса.
Вот именно, поэтому они абсурдны…. Христианство так вообще полнейшая копия с древней религии поклонения солнцу, повторяю, полная копия.. Гляньте фильм Дух времени
Нашедшими :)