Религия, вера

Есть группы играющие pagan metal у них почти песни языческой тематики. Существует ли христианский рок или металл?

Интересуют не такие группы как Алиса в которых есть отдельные мени христианской направленности, а такие в которых христианство является центральной темой.
Ну вот вроде Кинчев (гр. Алиса) православный, Шевчук (ДДТ), Ревякин (Калинов мост), Варшвский ( Черный Кофе), Чиж (даж какой-то альбом со священником одним записал), был еще такой Александ Непомнящий... Да много их у нас. Среди зарубежных особо не знаю, разве что Эмир Кустурица (the no smoking orchestra), но он почти свой, тоже православный.)

Ну и если уж совсем христианской, то был такой отчественный проэкт: Exorcist, там даже священник пел, было весьма не плохо, записали один альбом, но потом он от туда ушел и постепенно все превратилось в непонятно что, даже появился Джигурда.

А, ну еще возможно тот священник с которым Чиж и еще несколько отчечственных рок музыкантов альбом записывали - Олег Скобля, правда я его так и не послушал, т. ч. не знаю на сколько это рок. О, еще есть (или была) группа кажется "Сыновья России" тоже священник поет, вокал правда не в моем вкусе, а вот музыканты хорошие.
Александр Александров
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Кинчев (гр. Алиса) православный, Шевчук (ДДТ), Ревякин (Калинов мост), Варшвский ( Черный Кофе), Чиж Просто отдельные песни с христианско тематикой
есть и много
погугли
Женя Хмарук
не существует такого, рок и металл это язычество чистой воды
Катя Ященко
Эльдар Рагимович бедняжка православнутый)
Сергей Сидоренко Рок и металл сами по себе не являются язычеством это лишь определённое звучание инструментов.
нет нмкакого рока и метала у ХРИСТА ГОСПОДА есть гимнография - божественный глас !
Petra
Они все в голодные годы в церковном хоре пели.
Диана ****
Сергей Сидоренко В церковном хоре насколько знаю пел только Серышев из Мастера
Кинчев позор христианства. Курит, выпивает, весь в тату. Его творчество мягко говоря не во славу Бога а во славу сатане. По плодам их узнаете их. Если бы он был настоящим христианином то через него бы массы людей спасались, на концертах были бы исцеления, освобождения от бесов. А вместо этого приходит разогретая пивком быдло публика сатанинскую козу вздымая кверху. Так что нет и не может быть никаких христианских рок групп. Бог ничего общего с мирской музыкой не имеет.
Baldin Igor
христианский рок существует и металл