Религия, вера

Чем в прошлых жизнях провинились погибшие в Тверской области, за что им такая жестокая смерть и были ли там души Гитлера

Сталина, рьяных сотрудников Гестапо и НКВД?
Murod Diyqanbayev
Человека Бог изначально сделал несовершенным, а значит и все это "Лечение душ" априори бессмысленны. Совершенным человек станет тогда, когда ему не надо будет думать (как минимум) о "хлебе насущном". Когда человечеству будет всего хватать, или когда он избавится от всех этих надобностей, тогда он и будет жить полной и независимой жизнью. Тогда и исчезнет надобность во всех конфликтах.
Dimon Karakalov
Лучший ответ
Murod Diyqanbayev Человек это биоробот, в теле которого душа - мыслящая сущность ПРироды учится порядочности, чтобы лучшие стали Богами, а в худших не созрел новый ненормальный разум ПРироды, а то будет конец света.
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Лука 13.
Murod Diyqanbayev Это фантазии древних фантастов, при чем тут Бог, или ты не понимаешь?
Вы ушли в аут. Как вернётесь, отвечу. У меня есть свои потери, с которыми не могла годами смириться.
Таня Семенова
Murod Diyqanbayev Я тоже много потерял, что это меняет?
Что-что? Люди гибнут только той смертью, которую причинили сами. Гитлер никого в транспорте не гробил.
Ирина Шевченко
Murod Diyqanbayev Гитлер угробил так много, чттему личиться миллионы жизней.
НЕТ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ, МЫ РОЖДАЕМСЯ УЖЕ ГРЕШНЫМИ ОТ АДАМА И ЕВЫ ЧЕРЕЗ ГРЕШНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОСЕМУ У ВСЕХ ГЕНЫ РАЗНЫЕ, ЕСТЬ КРАСИВЫЕ А ЕСТЬ УРОДЫ! ТАКИЕ ПРОСТО САМИ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ БОГА!
Murod Diyqanbayev Даю тыой тапок на веревочке - Жучка, мы в это верим вместе с тобой...
Сергей Семенюк Бред какой-то.
Все виды насильственных смертей имеют своей причину насильственную смерть, причиненную ранее другим.

В Вашем вопросе есть две неточные предпосылки: "вина" и "душа из прошлых жизней". С буддистским учением эти предпосылки не согласуются, поскольку:

- буддизм учит взаимозависимому возникновению и причинно-следственным связям, а не мифам о "вине", "грехе" и "искуплении": не бывает грехов, бывают ошибки;

- буддизм признаёт существование безначальных, бесконечных, бесформенных, ясных, познающих, непостоянных, составных сознаний, а не вечных и неделимых "душ".

Поэтому ответ на вторую часть Вашего вопроса такой: "душ" там не было вовсе, сознание существа, бывшего когда-то Гитлером, перестало быть сознанием Гитлера в момент смерти Гитлера. А ещё раньше оно могло быть в теле вот такого существа:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммод
Kharlamovann
Murod Diyqanbayev Безобманство выдвинуло версию, что зло нужно для лечения грешников от созревания нового сатаны, эта версия имеет причинно следственную связь и все объясняет, а значит претендует на истину без обмага о ней, пока нет подтверждающих фактов.
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Иоанна 9гл
Murod Diyqanbayev это домыслы людей, вставленные в уста Христа, не ври.