Религия, вера

от какого греха, вас, сверхъестественно освободил Б-г? И откуда вы знаете, что это не самовнушение и поставленная цель?

У меня была сильная психологическая зависимость от халвы. Когда я стала христианкой, то решила избавиться от этой зависимости с Божьей помощью. И после первой же молитвы я от нее избавилась. Потом я решила избавиться от зависимости от сладкого вообще (однажды, еще не будучи христианкой, я пыталась не есть сладкого, но не могла продержаться и дня), я помолилась и смогла избавиться от этой зависимости. Конечно, здесь могло сыграть роль самовнушение, но без Божьей помощи, я бы не справилась, я так думаю.
Юрий Черненко
Лучший ответ
Регулярно причащаемся...
От греха человек всегда освобождается только сам. Бог дал свободу.
Ulukbek Bektemirov как Мюнхаузен....
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римлянам 5:12).
Обычно люди не мыслят такими категориями, Шимон, ли как тебя. Лишь - сектанты в основном. Ты из каких вылез катакомб?
Тамара Ивашкина та нет, в православии много говорится об избавлении от конкретных страстей.
Для иудаизма эта формулеровка не очень подходит, но я расчитывал больше на христиан
Знаю... я попадал в заключение снова и снова, всего 4 раза, последний освободился со строгого, первый на малолетке... Освободился я уже верующим. Может не настолько посвященным, но мне был уже виден свет... и я тянулся к нему как тот арестант кто подставляет ладонь лучику солнца находясь в карцере...
В Евангелие от Марка есть такое повествование о одержимом, в котором я вижу и себя

" И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
Паслось же там при горе большое стадо свиней.
И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И [жители] вышли посмотреть, что случилось.
Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились". Мар. 5:2-15
Людских усилий " исправить" меня было много - и "связывали и сковывали", но жизнь мое, образ жизни не менялся.... было разное и много, здесь не время и не место это расписывать И я сам как тот одержимый, кричал в адрес Христа " Что Ты мучишь меня"...Но пришло время, вернее же пришел Бог в мою " страну Гадаринскую" и вышли бесы число которых - легион. Хочешь, думай что я сам внушил себе, только я то точно знаю - меня спас Христос.
Прошло уже 18 лет. У меня сложилась семья, родились дети - трое славных, и мне нет необходимости доказывать кому то что и как - вот они мое свидетельство о Христе, Его исцелении меня и спасении.
Болат Искаков
Грех, это, например, застрявшее чувство страха в душе и когда оно прорабатывается во время молитвы, то это совершенно реальный ощутимый опыт, тут внушений не может быть.
Тамара Ивашкина чувства вполне можно внушить себе. Это же психика
От первородного.
Слово Бога, библия, так пишет