Религия, вера

Почему староверам нельзя смотреть телевизор? Какой смысл в этом запрете?

В наше время телевизор реально лучше не смотреть. Слишком много негатива
Натали Партас
Лучший ответ
чтоб не прозреть-тогда десятина уйдет налево, а не в приход
Елена Лобанова
Потому что в Библии написано -Всякий человек ложь, вот староверы и считают, зачем слушать и смотреть ложь, когда время можно потратить на правду
Нюта Аранчій
А кому нужно смотреть?))) Ну и читать новости в интернете!))
Это плохо влияет не только на пищеварение, но и на домашние дела!
Вы смотрите телевизор на работе? Вот поэтому вы там что-то и успеваете делать!))
смысла в нём нет как и во многом что они делают, тогда им и ножик в руки брать нельзя - зарезаться ведь можно . Это доведённое до абсурда сектантское мировоззрение .
Владимир Узаров Чего? Еще один Фанатик
Любому здравомыслящему человеку ТВ лучше не смотреть
Двигаться им надо
Виктор Шмотов
Слышал ( не знаю правда или нет) они потом после просмотра дрочат вечерами.
Владимир Узаров И тебя мутузят за такие слова
Католики тоже ЖД дорогу до последнего момента считали порождением диавола.
Вера Кропотина
Танюша Илюхина А можно подробнее? А то я сам католик, а о таком никогда не слышал.
зомбоЯщик есть оружие дьявола, где для неверующих создают кумиров из разных морально-нравственных отбросов, через которых они и деградруют, так что его смотреть вообще нельзя ни кому
Ибо всё, что в мире, похоть плоти, похоть очей (в т. ч. и иконы), гордость житейская (церковная иерархия) не есть от Отца, но от мира сего.
Фараби Тажин
Это же картинки, а воспринимаютя как реальность. Везде актеры бубнят заученные фразы, даже в новостях, а это лицедейство, обман. Особенно атеистам нельзя смотреть, ведь они живут по принципу не потрогаю- не поверю.
"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир."