Религия, вера

О чём идёт речь, когда говорят об Апостольском преемстве?

О техническом преемстве или о преемстве веры, которая проверяется соответственно апостольскому учению, написанному в библии? Где читающий может уразуметь.
Ян Ян
По вере и позволяющий себя учить Святому Духу-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Sergey Koshkin
Лучший ответ
Апостольское преемство это наличие власти данной Богом Апостолам
Ян Ян Но власть Богом и сейчас даётся. Не человеком и не через человека.
Речь идет о том, что христиане черпают у Бога, от Него каждый в общине имеет благодать Духа Святого и Его дары для служения Богу и друг другу, и водительство, чтобы устоять в свободе, дарованной Христом!
Как апостолы приняли от Христа, так и их последователи христиане - познаем и исполняем волю Отца Небесного, как Христос.
А приняли или нет видно по тому кто и как ПОСВЯЩЕН Богу. Ведь как посвящен, так и освящен!
У Христа не было религиозности, и намека на светскость, церковь Он созидает такой же, святые -братья и сестры, ОДИН Отец и любовь во взаимоотношениях с Отцом и святыми в собрании. Тогда и благовестие плодотворно и плоды будут ДОБРЫЕ, ветвь на Лозе, потому и очищена Христом!
Божье устройство ПРЕМУДРО!
По свидетельству Священного Писания, святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин. 20:21-23; Мф. 28:19-20; Мк. 16:15-16; Лк. 24:47-49; Деян. 1:8) рукоположили первых епископов (Деян. 14:23; 20:28; 2Тим. 1:6 и др.) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим. 5:22; Тит. 1:5).
S.
Sarvar ...... .....
Это ложь-этим прикрывают отступничество (на святом месте-мерзость запустения) и придумывают более звучные названия чтобы выдавать себя за христиан-это замаскированные иудеи. Это проверенный факт.
Тоо Ан-Ни Трейд Тоо Ан-Ни Трейд ложь это секта сторожевой башни
речь идет о таинстве рукоположения через которое передается вся полнота благодатных Даров Святого Духа. 1 Тим. 5:22 " Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым." Тит. 1:5 "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:."
Отдел Сбыта
Апостольского учения не бывает, это выдумка . Апостолы сами следовали учению ( утерян или уничтожен ) пророка Иисуса, мир Ему .
Ирина Силина
Отдел Сбыта ой вей и только мохамед знал учение правильное
Руслан Юлдашбаев он имеет в виду именно учение Христа через апостолов
я могу ошибаться но мне кажется здесь говорится о другом. По Писанию Христос наделил Духом святым учеников своих и велел им идти и нести слово Божье. Если прям точно, то он на них подул. Апостолы пошли в мир проповедовать, так же начали производить в священники других людей на подобии как сделал это Иисус. Все священники, считается, что принимают друг от друга тот самый Дух что подарил когда то Иисус своим ученикам.
Катя Касянчук
это таинство Божие
Библия сокращена, уже до нельзя, лет через сто, возможно и ещё сократится, а в дальнейшем останется лишь брошюрка, но Священное Предание - это и есть апостольское преемство, где все аспекты в наличии будут сохранены.
Отдел Сбыта что значит сокращена?
Ян Ян Священное предание не писал ни один апостол.