Старообрядческие церкви имеющие апостольское преемство, ограничиваются белокриницкой иерархией.
Одной из серьезнейших проблем, стоявших перед старообрядцами с самого начала раскола Русской Церкви, было отсутствие единоверных им епископов (единственный епископ, выступивший против реформ, начатых Патриархом Никоном, Павел Коломенский умер ок. 1656)
В 1730 г. старообрядцы обратились к Ясскому митр. Антонию с просьбой хиротонисать во епископа избранного из среды старообрядцев инока.
Митр. Антоний медлил с ответом, и старообрядцы в следующем году попросили об этом же находившегося в Яссах К-польского Патриарха Паисия II, однако успеха их обращение так же не имело.
В 1846 г. находившийся на покое греческий. митрополит. Амвросий, восстановил иерархию рукположив епископов и священников для старообрядцев России.
С 12 окт. 1846 по 6 дек. 1847 митрополит. Амвросий возвел в различные степени священства 10 чел.
6 янв. 1847 г. священноинок Кирил (Тимофеев) был рукоположен Амвросием во епископа с. Майнос (поселение некрасовцев в Турции) ,
8 февр. Кирил был поставлен наместником Белокриницкой митрополии.
24 авг. 1847 г. Амвросий и Кирил рукоположили Аркадия (Дорофеева) во епископа Славского (совр. Слава-Русэ, Румыния) .
28 авг. 1848 г. Кирил единолично рукоположил во епископа Браиловского (совр. Брэила, Румыния) Онуфрия (Парусова) .
3 янв. 1849 г. Кирил и Онуфрий поставили Софрония (Жирова) во епископа Симбирского.
4 янв. Онуфрий и Софроний возвели Кирила в сан митрополита Белокриницкого.
Таким образом вполне законная иерерхия и апостольское преемство существует у старообрядцев Белокриницкой иерархии.
Другие старообрядческие толки и согласия апостольского преемства не имеют
Религия, вера
Есть ли у священников старообрядческих церквей поповского толка апостольское преемство?
да... на языках сие мотыляет...
Нет. У попов вообще ничего нет.. . Это как в ГАИ...
Нет, нету. откуда взяться тому, что им чуждо?
если была единоличная хиротония во епископа то преемственности нет