Религия, вера
Почему вы не признаёте апостольское преемство? Без него же нет Церкви?
иначе посыплются все сектантские лжеучения, где каждый сам себе и церковь, и апостол,и епископ, и папа римский.
Потому что это миф. Преемственность есть у всех Христиан, рождённых свыше.
Это для Вас нет, а для них есть...
Сергей Осипов
Без предшествующих философ нет философии.
преемство передавалось ТОЛЬко ОТ ЖИВЫХ апостолов, которые умерли.
Нигина Шарипова
а кто тогда представлял истинную веру и святую Церковь до 19 века, до свидетелей Иеговы?
У Иисуса Христа были тысячи учеников и последователей, но только 12 апостолов. А кто-то выдумал какую то приемственность и многим захотелось стать святыми, апостолами, батюшками, матушками. Но хотеть и быть, разные вещи. Понаделали ереси, но никто не задумается, как на это Бог смотрит. А ведь Он все видит, хотя пока молчит.
Апостольского преемства нет в Библии. Ни упоминания, ни обещания.
Сергей Осипов
В Библии вообще людей нет. Там только листочки из древа познания добра и зла.
Я не признаю христианство и не признаю многое,что с ним связано!
Потому что спасутся те, кто исполняет волю Отца а не те у кого преемство. У иудеев было преемство, они все были детьми Авраама, Исаака, Иакова… но Бог их отверг, преемство не работает.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Сергей Осипов
Разве воля Отца, чтобы не было преемства?