Религия, вера

чем ислам отличается от радикального ислама?

во всех религиях есть неточность и даже коварство, все религии это бизнес.
Когда то была единая и верная книга, но потом ее стали изменять и расходиться создавая разные религии.
Даже в нынешнее время иной раз брат с братом воюют
Enco @@@@
Лучший ответ
Тем же чем и ортодоксы других религий, от обычной паствы.
Жулидов Сергей
Джон Коннор 31 минуту назад
Профи (733)
Изначально Магомет и его сторонники убивали всех несогласных, а потом, когда захватили достаточную территорию для создания исламского государства, начали говорить о мире и придумывать религию.
Смотрите какой мощный знаток ислама! Пророк Мухаммад (с. т. г1)сказал:
убийца и убитый окажутся в аду! Люди спросили с убийцей ясно а почему
и убитый окажется в аду? Он ответил: убитый тоже хотел убить того убийцу.

А другое дело когда война когда язычники хотели истребить муслимов и завладеть их имуществом..
В исламе произошел раскол, такой же раскол как и у церкви, распавшись на несколько течений благодаря некоторым алимам псевдоученным от ислама, он стал тем, что есть сегодня.
Хотя в Коране четко сказано - не разделяйтесь на секты, будьте одной общиной - сура аль Бакара. 2.
Традиционным исламом считается, где у верующих есть посредники между Богом и ими как в христианстве, молятся им и почитают их на равне с Богом. И если начнешь пытаться вывести их на истинный путь, начинают спорить, мол и отцы наши так делали и мы будем, ты что умнее их?
Радикальный ислам придерживается единоБожия во всем, нет в нем ни святых, ни посредников, и обрядов связанных с ними.
В истинном Исламе любят своих врагов.
"научными" достижениями )))))))))))) >>>>
Рей Хитоми
В обычном исламе готовят шаурму, а в радикальном закапывают баб в камни и жарят на них тут же зарезанного барашка даже не разделывая.
Юлия Сергеевна
Посредники между богом и человеком - нужны?
Причём платные?
Это нонсенс сэр!
Вы должны иметь своё мнение - мы его вам сейчас расскажем...
Даша Петрова
в радикальном придерживаются всех законов шариата, в смысле радикалы соблюдают все нормы шариата
Azamat Mukhamedyarov
Лилия Романова Еще до Магомета императоры Византии воевали с христианами - "еретиками" и даже на Ближнем Востоке, включая Сирию. Это описано в таком художественном произведении, например, как Русь изначальная.