Всякая вера (в т. ч. в чёрта, в бога, в любовь, в право, в сегодня) – «предание сатане».
Мы предаём кого? Самого себя. Предаём кому? Сочинённому нами Идолу (никому, ничему - буквально пустому месту).
Мы (от простоты душевной?) верим, что живём на (каком-то) шарике, согреваемом другим шариком и летим на этом шарике (чёрт знает откуда) чёрт знает куда. Разве это не полнейший бред и абсурд (о котором нам, порой, стыдно говорить нашим детям)?
Чёрт (=Сатана) «знает». И поэтому (получается) мы преданы сатане. Нас (поголовно верующих) не нужно предавать тому, кому мы преданы (всей?) душой (вне зависимости от нашего отношения к (столь же абсурдной) идее бога, для которого мы (=сочинители бога) – некие образы и подобия).
А если начистоту, то мы и есть Чёрт (Сатана). Кому же нам (тогда) предавать самого себя (самого Чёрта и по совместительству - Сатану)? )
Т. е. даже пытаясь обмануть самого себя (пытаясь предать себя – ну, хоть кому-нибудь, АУУ!), всё, что мы можем – это предать нас нам (же).
Т. о. мы (при всём желании) не можем предать нас никому!
И никакое придуманное нами «право» - нам в этом не может помочь.
Мы сплошь и рядом слышим (разумные до отвращения?) призывы (от Сатаны?) к взятию ответственности на себя.
Абсолютно всякая вера (в том числе в Солнце, в небо, в маму, в Я) – это не что иное, как снятие ответственности с себя. Может быть, ради (не христа, а ради) Солнца, ради неба (и т. д. и т. п.) повременИм (=погодИм, потерпим) с взятием ответственности за всё на себя? )
Религия, вера
как думаете, имеют ли право верующие "предавать sатане" кого-нибудь sегодня?
Человек не желающий пребывать в Божьем единстве от Него отпадает, а ВНЕ Христа - тьма... задумайтесь.
Предавать сатане, значит не молиться о ком то, значит им займеется сатан. Сатанэтогои ждет, когда Бог отойдет от человека, как когда то Бог позволил себе отойти на время от ИОВА. Только там другой случай.
Аваддон имеет право
Похожие вопросы
- Имеют ли право верующие судить за Бога кто попадает в рай или ад?
- Имеет ли право церковь предавать анафеме людей? Ведь суд у Бога.
- Как считаю мусульмане, имеет ли право РПЦ предавать казни людей, ушедших из Православия, аналогично как в С. Аравии?
- А как Вы думаете, имеет ли право человек оскорблять, даже если без обоснования, защищая свою религию?
- "О дне же том и часе не знают ни ангелы Божии, ни Сын, но только Отец. " Имеют ли право верующие о нем говорить???
- Имеют ли право верующие называть атеистов "заблудшими овцами" и тому подобное. Разве мы сами порой не заблуждаемся?
- Имеют ли право "верующие" оспаривать мудрость бога, если он создал меня атеистом?
- Множество атеистов находят утешение в теории эволюции, имеют ли право верующие разрушать этот миф ?
- Христиане, как вы думаете, имеют ли право язычники, которые не знают кто они и откуда, осуждать сотворение человека,
- Вопрос атеистам (именно атеистам): как вы думаете, имеют ли атеисты моральное право в чем-то переубеждать верующих?