Религия, вера

Люди, которые считают себя святыми - правы ли они?

Дмитрий Губко
Если у них есть отношения с Богом, Святость от Него.
Александра Александровна
Лучший ответ
Святость, не самомнение.. ((
Абсолютно святых людей не существует, ну кроме "мучеников" религиозных.
а кто себя считает святым?
Гигант Мысли
Прав Бог, Он имеет право определять и называть.
Христиане не имеют права не принять волю Бога, и начать сочинять свои "правила".
Юля Захарова
конечно я прав. это же правда
Грехи неизбежны у каждого, плоть носящего.
Ooo "сск"
Я таких не встречал
Правы, потому, что всё, что человек делает - это по воли божьей! То-есть даже грех - это воля божья! А раз так, то мы все святые!
Аня Кравченко
Потому что
сердцем или мозгом? например мысль умом так сказать думать что святой, или например чувствовать свободу от воспоминаний прошлых ошибок? и чувствовать бога на душе
если он думает мозгом его можно понять, и кроме бога никто этого не знает,
а если чувствовать - это понять невозможно пока сам не познаешь согласитесь, )))
а там настолько чисто без капли сомнений)))
Олег Джамалиев
Да, ибо святости не существует, сами выдумали это сами и верят. В их понимании они святые.
Люди которые считают себя святыми, это люди которые повёрнуты на смерти. Они о этом думают, говорят и делают. Это просто игра такая - https://1astr.ru/2018/06/bastion-biblii/ Лучше бы думали о жизни! Может быть тогда бы стали светлыми, а не святыми. https://1astr.ru/2018/05/svjat-i-svet/
Я святой. А если кто сомневается, я им обычно советую набрать в рот говна и плюнуть в меня, если я не прав по их мнению ))))
Все люди грешны, каким же образом они могут быть святыми? Свят только Бог и только Он может решать, какой человек для него становится святым - это Его помазанники, таковых на земле нет.
Антон Тинку
Юля Захарова А куда они делись?
Неужели Христос уже приходил и забрал Церковь свою и всех христиан?
Разве может человек, ведущий праведную жизнь, считать себя святым. Если он так считает, то не является праведным, я уже не говорю о святости.
Рая Казюк
Юля Захарова Определяет христианин все по слову Божьему. Как Бог указывает нам, так мы и считаем, не так ли? Если Он называет христиан святыми, то почему нам идти против Его воли? Разве Христос противоречил Отцу? или учил такому апостолов?
Христиане смиренно ПРИНИМАЮТ верой все дарованное Богом, и святость и праведность у нас Христова, мы же в Него крестились, в Него и облеклись. Не освященных Христос к Церкви своей не приложит. Это необходимо для служения Богу - отделенность для служения Отцу, посвященность жизни, святость.
Иначе это уже не Церковь.
я не встречал таких