Религия, вера

Что вы скажите о таком человеке который считает себя святым?

Моя коллега на работе любит сплетни, и мне сказала, что она святая по сравнению со мной. Мне много раз такие люди встречались, которые считают себя ангелами. Как это называется в христианстве, гордыня?Подскажите как на таких реагировать?
Не возможно быть святым в мире иллюзии невеж.
Пока моё тело в этом мире иллюзии,я не могу стать святым.
Ситникова Елена
Ситникова Елена
89 081
Лучший ответ
Она ведь объявила себя святой по сравнению с вами , а это означает не святость а образное сравнение
Пусть считает, он не понимает, в какое духовное болото он уже влез, из которого никогда не выберется.
Наталья _Натали
Наталья _Натали
82 942
Эт болезные, можешь таким посочувствовать, они в прелести, а это грех.
СК
Сергей Крол
98 018
Что плохо знает себя,

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
см. историю о фарисее и мытаре.
Поверхностная. Ей нечем думать и анализировать, сравнивать и прогнозировать последствия. Я таких называю узколобыми.)
Ну ангелами себя считать не нужно. Ангелы - другие существа. Но люди должны быть святыми. Это значит посвященными Богу. Не безгрешными конечно.
АЛ
Анита Лау
58 494
Конечно, это гордыня.
Sergey Curanov
Sergey Curanov
73 267
Никак не реагировать и стараться избегать общения (по возможности конечно) с такими людьми. А как это называется, в христианстве не знаю, а в реальности это шизофрения. Таких святых вместе с Наполеонами в психиатрических больницах лечат обычно.
Бадмаева Сага
Бадмаева Сага
77 728
нормально реагировать. или ни как не реагировать. все атеисты святые, потому как не верят в дырявого ибрейчика.
и да, я тоже святой
! Анютка .
63 757
Нам надо уметь реалистично смотреть на себя. Как в зеркало.
Таким, образно говоря, зеркалом, явл.Библия, Слово Бога.
Именно она помогает человеку быть честным с собой.
Прелесть, типа. Впадать в прелесть. Это свойственно женщинам. Вот и ты хочешь ее опустить что бы выглядеть лучше нее.
Илья Болдырев
Илья Болдырев
53 566
Стас Мошкин Я не не хочу опустить, я просто удивляюсь ведь мы же всё грешные и нет исключительных
Этг означает, чтг причина в тебе самой. Сначала на свой характер посмотрите. Вам свыге, знак дают, уже красная лампочка горит. Меняйте себя.
-)
-Aleksandra ))
31 572
Святые не нахваливают себя. Нужно быть святым перед Богом.
Человек, который считает себя святым, при условии, что не шутит, точно грешник, да ещё и такой, каких поискать. Это не считая, что, вероятнее всего, дурак и ку-ку... Бывают такие товарищи на букву "д", но не дураки, а хуже, которые сами себя называют господами. Например, господин Какашкин. Хотя, господин Какашкин - может, и смешно было бы, а они серьёзно... Ещё вот бывают "мадамы", хе-хе... Это почти то же самое...
Ульяна Фролова
Ульяна Фролова
15 981
Для тебя должно быть все равно, что она думает о себе. Подумай лучше над своим поведением. Ведь она сравнивала себя с тобой, а не прямо называла себя святой
Ш:
Шерзод :-)
11 597
Обратитесь в священный синод, с просьбой канонизировать её как святую, да и все дела.
Сахоб Атаханов
Сахоб Атаханов
10 408
это самолюбование
Ilnur Bakirov
Ilnur Bakirov
3 567
Думаю это вопрос обычной бытовой перепалки к религии имеющий мало отношения
Dmitriy Plotnikov
Dmitriy Plotnikov
3 089
Это называется НЕздоровый эгоизм. Просто не обращай на неёимания
О таком человеке можно сказать что он не понимает что такое святость. А святость это чистота и безупречность в поведении., а также это качество присуще только Богу.

Похожие вопросы