Религия, вера
Почему Библия непонятна?
потому что её писали те, которые пытались и пытаются запутать простолюдина верующего в божка
Это от человека зависит и его готовности воспринять информацию, все на вере основано, по вере вашей да будет вам. Кто веры не имеет, для того не понятна Библия, не принимает он её и все, а кто-то благодаря сильнейшей вере держался в сталинский гулагах и не отступал...
потому что ты не в Церкви . Правильно понять Библию можно только в Православной Церкви
Начни с "ветхого завета", там сразу всё ясно становится.
Потому что у читающего дух нехристианский.
Для меня Библия намного понятней, чем учебник математики или русского языка первого класса.
Михаил Калинин
только толку от этого нету
для понимания есть коментарии ЦЕРКВИ !
Хаким Ахметов
Библия становится непонятной, когда к ней появляются чьи то комментарии
Татьяна Великодная
Какой церкви?
Потому что неприятна вам. Уберите осуждение и вам откроются многие истины.
Николай Юдин
Вероятно истина в том что эта книга обман.
Потому что её нужно читать с открытым для Бога сердцем.
мне библия понятна!
Для невозрожденных умом. Для искренне ищущих Бога она очень даже понятна и приемлема.
что там не понятного? просто там много аллигорий
Понимание Библии требует определённой подготовки ума. Начинай потихоньку, не старайся охватить всё сразу и всё У тебя получится. Главное думай своим умом.
Ольга Радченко
это тролль!
потому что написано простым языком
Николай Юдин
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
Ольга Радченко
он просто тролль!
Много причин... но я бы сказал лучше что Библии одновременно понятна и в тоже время непонятна.... Благо есть толкование... Библия станет понятна тем которые учатся и живут благочестивой жизнью... Знать и понимать всю Библию это дар от Бога...
Толкование Библии
http://bible-cms.com/projects
Толкование Библии
http://bible-cms.com/projects
Все понятно. Ничего там запутанного нет (даже не смотря на множество мест неправильного перевода - стержень Истины не удалось повредить и никогда не удастся никому). Просто слушайте сердцем Разума и чувствуйте Разумом Сердца. Ибо Бог изначально вложил здесь возможность понимания, изначальную мудрость, которую просто надо раскрыть в соединении с Богом, через Веру, не отличая ее от Блага. Что осуществляется с помощью Вдохновения.
Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
(Иов 38:36) Иов, остановись и послушай о прекрасных делах Господних. Иов 37:14
...блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Мф. 5:8), - узрят Бога очищенным сердцем своим и в сердце своем; - "взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2 Пет. 1:19).
Иов 13:6 ...Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих...
Сир 17:5 ...и сердце для рассуждения,..
Сир 32:21 ...Без рассуждения не делай ничего,..
Сир 33:30 ...и ничего не делай без рассуждения.
Таким образом надо не просто читать, а рассуждать, но не просто рассуждать, хладнокровно как-бы, как книжники это делают, а рассуждать Сердечно. Библия тем больше открывается, чем меньше различия между сердечностью (любовью) и Разумом (пусть даже Логикой облаченной в
Божественный стих, он только Украшает ее и лишь заранее предубежденных отпугивает).
Это высокомерные ученые строго по букве судят, но никак не могут отождествить ее с "Я" (пребывая во власти субъект-объективной дихотомии - сами же себе научное обоснование этого заблуждения сформулировали, ну хоть здесь догадались).
Но теперь освобождены мы от закона, ибо мы умерли для этого закона, пленниками которого были. И теперь мы служим Богу в новой жизни, направляемой Духом, а не в старой жизни, направляемой письменным уставом. К Римлянам 7:6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2-е Коринфянам 3:6)
Поэтому Библия - само-освобождена! Она буквально о Свободе, которую предлагает господь.
И читать Библию, значит делать ее частью себя, перевоплощать в Себя, чтобы и человек становился той самой живой и заветной книгой для окружающих. Ибо нет более верного догмата, чем догмат Веры и правды, носителем которого и способен стать любой человек, если только захочет.
(А вот те кто не хочет (и в их числе и священнослужителей не мало) и других омрачают с их же позволения - простейший пример - 90% православных не читают Библию и не хотят читать приводя при этом жалкие оправдания, почему так (а бесы пользуются и этим и шепчут лишнего якобы для правильной интерпретации, так и плодятся религиозные товары).
Сир 17:5 ...и сердце для рассуждения,..
(2-е Коринфянам 3:6)