Религия, вера
В чем смысл чего-то добиваться если конечный результат - это смерть? гниение в земле...
Ну заработал бабок... потом ты оказался неподвижном в могиле.. Ну получил миллион высших образований - в конце ты оказался неподвижным в могиле.... Ну стал ты всемогущим в этом мире (императором), а потом оказался неподвжном в могиле. Что придает смысл вашей жизни? Ведь все перечисленное не дает смысл вашей жизни, потому что все приведет к смерти.... Некоторые скажут что приемники примут эстафету, но они то же самое примут и то же самое повторят... а что дальше? в чем смысл? Атеисты понимают что есть вселенная со своими законами, а вот тут тупик? нет никаких законов? умер и все?
Нам дано жизни 70 - 80 лет, за этот период мы должны примириться с истинным Богом и в этом смысл теперешней жизни. Иисус сказал если и умрешь оживешь. Бог обещает: ,,.и будет воскресение мертвых праведных и не праведных" в своё время и это справедливо и правильно, иначе будет потерян смысл в жизни и примирение с Богом будет напрасным.
Смерть - это не "результат". Это всего лишь причина прекращения действий. А вот результаты - накапливаются в течение жизни, и запросто могут пережить тебя. Смотря, каким делам ты посвящаешь жизнь, конечно. Если твой "смысл жизни" сводится к набиванию своего брюха или своим удовольствиям - тогда, конечно, все это потеряет смысл, как только ты умрешь. Но ведь смысл жизни можно выбрать и поважнее, чем "своя персона", а?
в том то и дело что не всё
Анна Плющик
Вы почему так уверены в своём? Вдруг вы ошибаетесь?
А что, лучше сидеть и дожидаться смерти? Так ведь и с ума сойти можно, это будет не жизнь, а мука, ад на земле. Люди, как правило, не задумываются об этом, у них есть разные желания и они стараются их осуществить. Желания правят человеком. А когда желания кончаются, или они слабенькие, или человек заранее уверен, что получение желаемого не стоит тех усилий, которые надо приложить, он начинает задаваться такими вопросами. Потом может прийти вопрос о смысле жизни. Это начало перехода на более высокий уровень развития. Ведь за всей этой суетой, которую мы производим, чтобы добыть желаемое, находится развитие человека над животным. Животное просто живет, не задаваясь "вечными" вопросами, а человек хочет знать, зачем он околачивается на этой земле, в чем фишка.
Если бы у меня получилось добиться возвращения на сцену балета «Корсар» Дмитрия Брянцева, то моя жизнь была бы прожита не зря.
Смысл чего-то добиваться в том, чтобы познать, наконец, главную из всех наук-науку спасения души. Для этого и дана коротенькая жизнь.
А что делать? Этот мир придуман не нами .
Что ты сделал для Бога?
То, что отдал - твоё...
Твой вопрос означает лишь то, что у хомосапиенса слишком уж развитый мозг, ибо подобные вопросы выживанию вида никак не способствуют.
Безусловно самый лучший, я бы даже сказал жизненнонеобходимый вопрос за сегодняшний вечер, хотя уже и ночь... Автор вопроса, а вы хоть раз задумывались из чего состоят высшии оброзования упамянутые вами, из наук, да из наук.. а науки из чего? из законов, да из законов!! закон физики и т. д. и если внимательно изучать науку мы придем к тому что и все эти знания работают на смерть человека, ты учишь историю например в школе там вся история на крови.. ты учишь химию там все элементы убивают человека. ты учишь физику и можешь прикинуть сколько вариантов сдохнуть по законам физики.... я понимаю ваш вопрос, не могу дать ответ
ну у тебя просто мрачно все. простой вопрос о смысле жизни. осмысленность жизни это привилегия ума. глупые не думают, просто живут, потребляют. а вот умные постоянно ищут этот смысл и находят кто в чем. чтобы с катушек не слететь. кто-то пускается детей воспитывать, кто-то в религию ударяется, кто-то в науку.
Ну вот родился ты.. Без образования, без денег, без жилья.. Эдакий нищеброд... Ничего ты не сделал, ничего не достиг, даже и не попытался.. И что ты скажешь тогда? А скажешь ты - ничего нет, ничего не сделано, все проходит пустую, напрасно... ну и зачем тогда жить, какой смысл, скажешь ты.
Смысл жизни в самой жизни.
Саске Долбаёб Х3
Вы не правы
Да, умер и всё. Смысл жизни в том, чтобы жить, а жить это значит что надо учится чему то на земле. Потому что душа учится, познаёт мир. Таков закон природы, и этому не кто не сможет помешать. Суть такова Жизнь-это учения.
Екатерина Tkacheva
Ну а так если глубоко копать, то еще много чего можно рассказать. Короче надо найти себя в Lfe
Ещё ниодному человеку не удалось увидеть своей смерти, а паникеры уже плачют о будущем!
Для таких как ты и существуют религии, слабых и беспомощных.
Смирись с неизбежностью и добивайся своего, того чего хочешь в жизни.
Тебе вселенная дала шанс-используй его
Ну а какой смысл всё это делать если тебя всеравно ждут небеса.
Ну иди с крыши прыгни, шо мучать нас своим тупым вопросом?
деньги нужны, чтобы их тратить, складируют недалёкие. Высшие образования, значит у человека цель принести в этот мир что то полезное или просто наивный студент по жизни. Стал императором занесён в историю. И вообще откуда тебе знать что смерть это конец. Может ты просто готовишься к загробной жизни
Если бы не имело смысл жить, то и не имело и смысл, нас создавать..