Верующим в Иисуса Христа, доказать истинность своей веры проще всего: пройти тест из библии:
Евангелие от Матфея 17:20
"...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет;
и ничего не будет невозможного для вас."
Религия, вера
А что, кто-то уже доказал что Б-г есть? Ведь нет ни одного доказательства ни логического, ни научного .
Нас вводят в заблуждение, когда говорят, что слово описывает образ, на самом деле, оно описывает процесс. Это первое, что необходимо осознать для начала.
Второе - каждое слово читается буквально и именно этим обосновывается такое разнообразие состава слов и комбинации в них символов.
Третье - БОГ - объединённых (О) движение (Г), в стремлении к ещё большему (Б) объединению (О). Так читается это слово буквально. Т. е. это движение родов и племён, уже объединённых единиц, к ещё большему объединению - в НАРОД. Именно это и есть божественный процесс объединения, на основе общих ценностей и приоритетов обозначаемых в их языках и речи.
Если существование явления не удается доказать в течение тысяч (!) лет, то это яаление не существует.
Валя Самсонова
Так сами верующие утверждают, что доказать существование бога не возможно.
Ну насчет бабы яги вы конечно загнули.
А Бог написал с черточкой. )))
Это не поможет, если что ))
Жадыра Данияркызы
Да да и Вам кстати тоже))
...Скоро и доказывать не нужно будет- ВСЕ увидят Его СВОИМИ глазами... при Его Втором пришествии.
Данияр Айтенов
Вот это словечко "скоро"....удобнообтекаемое.... идеальное для верующих. Никакой конкретитки....
Великий и Благородный Коран Всевышнего Аллаха .
Почему атеизм не имеет научного подхода, ничем не обосновывает свое отрицание Бога и требует от верующих доказать Бога, тем более что Бог личность а не теорема, чтобы ее философски доказывать. Как можно философски доказывать например научные выводы, хотя Так и делают в науке-используют философию и логику чтобы доказывать, не делая эксперименты и не повторяя свои опыты. Если бы атеисты основывались на науке то сами искали бы доказательства и поиски Бога, имея данные о его природе, характере и характерных особенностей его деятельности, но этого не происходит и значит атеист ы не основываются на науке-антинаучная демаГОГия..
Жадыра Данияркызы
Атеизм ни от кого ничего не требует. Атеисты просто не верят в существование сверхестественного.
Да, за 2000 лет существования христианства, доказательства не появились.
Есть научные док-ва. И не опровергаемые. !
Генетика давно доказала, что жизнь происходит только от имеющейся жизни.
Раз эволюционисты никаких доказательств зарождения жизни так и не привели, значит сотворение жизни гениальным инженером - реальность
Жадыра Данияркызы
Раз верующие доказательств зарождения "гениального инженера" не привели, значит его нет?
Бог есть а доказательство это Коран величайшее чудо и знамение.
К примеру вот ты сам не видел исуса христа, а след от него остался. Или ты его не видишь а чувствуешь его присутствие, когда тебе страшно или когда ты в беде ты о нём вспоминаешь.
А кому нужны эти доказательства существования Бога? Богу? Нет, он в этом не нуждается и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не видеть того, что созданно им, оглянитесь вокруг-как все гармонично и упорядоченно, с каким величайшим умом все созданно, ведь глупо утверждать, что если не видно ветра, то его нет, если не видно эл тока, то его нет
Жадыра Данияркызы
Дети больные раком и дцп, или умирающие с голоду - это гармония и порядок?
А Кто вам дает все для жизни воздух, вода, солнце, времена года, библия и т д.
Жадыра Данияркызы
Природа. (кроме библии, она от людей)