Апостола Павла 2-е послание к коринфянам:
4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса
Религия, вера
Тому, кто закрывает двери истинному слову - тому навечно закроются двери в Царство Небесное?
Неясно - вопрос задали о тех, КТО закрывает двери истинному слову, а в пояснении говорится о том, для КОГО закрыто это слово. Так о чем, Вы хотели спросить?
Если о тех, КТО намеренно закрывает двери Истине, так иясно, как при закрытых дверях попасть куда либо? Останешься там, где есть. в замкнутом пространстве, какое уж тут Царствие Небесное.
А те для КОГО закрыто слово Истины, неверующие и не знающие Его, еще не готовы просто принять его.
Там двери открыты для всех смертных!
Арзыбек Сулайманов
Нет.
И кто этот самозванец эксперт
определяющий
истинность / не истинность слова?
определяющий
истинность / не истинность слова?
Истинное слово иеговатых свидетелей?))
Арзыбек Сулайманов
я не сектант
тому, кто не ведает значений слов говоримых-тому при жизни закрыт вход в царство славы.
Арзыбек Сулайманов
тупинастраформа
Мария Левина
Владий, мы общаемся с сумасшедшим. Что, конечно, облегчает нашу задачу, поскольку задачи, собственно, уже нет.
нам, увы, не дано предугадать сиё событиё
но от себя добавлю - думаю да, будут полузакрыты..
чтобы всё таки оставить шанс для исправления..
Нет, молчание золото
Арзыбек Сулайманов
спи...
Евгений Бельков
Молчанием предается Бог
полнейшая чушь. каждое слово истинное. ибо так задумано.
Арзыбек Сулайманов
сенутраформа
Вы погибающий, если Вам не дать слово Истины которое могло быть для вас спасительным кругом, вы конечно погибнете.
Источник чистого, без сомнений Библия
смотрите сколько она смогла дать вдохновленний для других писаний и других делений.
Но выйдя на сушу вы что погибнуть не можете?
Много умерло даже не осознав что они стояли на земле, считали это естественным и не оценили этого.
Так что когда идёте по Земле будьте как дома но не забывайте что в гостях.
Источник чистого, без сомнений Библия
Арзыбек Сулайманов
Тебе привет от Бутусова Настасья, тупистраворма
Валентин Самарский
Я Тебе как родному доверял, а Ты от меня слово истины скрывал ?
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан. 10:25-27)
4... берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф. 24:4,5)
(Иоан. 10:25-27)
(Матф. 24:4,5)
Арзыбек Сулайманов
безумец, где ты видел, что бы я говорил про себя "что и будут говорить: "Я Христос"?
Не так. Любое слово от человека - человеческое и сколь там истины не известно.
Арзыбек Сулайманов
твои глаза слепы, ты взял непринадлешащее тебе имя, за то ты будешь наказан при жизни
Гордо мыслишь. Оказаться может липой твоя цель, ведь нет задачи в ней.
Тому, кто закрывает двери гарантирована сохранность двери, квартиры и всего имущества и здоровья
Берегитесь как носителей заразы так и самозваных носителей "истинного слова"
Так рановато еще нам в Царствие то Небесное!
Арзыбек Сулайманов
я к вам принёс Царство Бездны, Страшный Суд
Окси К
Это у них типа Артека
Вы правы. Мой друг Миша Михайлов - абсолютный трезвенник. Три дня в неделю - понедельник, среду и пятницу он не принимает пищи и не пьёт воды. Он вегетарианец - питается исключительно растительной пищей, причем не готовит ее, а ест только сырой, натирая на терке. Он не пользуется общественным транспортом, ходит только пешком, собственный кал использует как удобрение на огороде и не выбрасывает мусор - он прессует его в бутылки, а бутылки использует для ограды газона у своего дома. Когда я говорил с ним на тему вашего вопроса, услышал от него такие слова:
- Если задуматься, купленные в магазине водка, табак - дело рук плохих людей. Алкоголь мерзость уже потому что его сделали руки мерзавцев. Хорошие люди не продают наркотики и не изготавливают их ни для себя, ни для вас. Употребление этих продуктов можно выразить в терминах общения. Ты не пьёшь водку, ты общаешься с производителем. Ты ведёшься с ним и от него набираешься. Он отравляет тебя водкой как словом, а словом - как водкой. Когда пьяница говорит "мы", он объединяет не только тех, с кем он пил, но и тех, кто ему продал водку и кто изготовил ее. "Мы" - это соучастники. Государство получает от винной продажи 5 процентов прибыли в виде налога - акциза. Это значит - все мы одним спиртом мазаны: каждый гражданин РФ становится соучастником алкогольного зла по крайней мере на одну двадцатую часть, когда пользуется услугами этого государства. В этой стране изготавливается 5 тысяч сортов водки! Любопытный идиот, решивший испробовать их все, отравится раньше, чем дойдет до половины первой половины. Если представить все эти пошлейшие капиталистические рожи, которые наживаются на продаже водки, вас начнет тошнить задолго до того, как вы выпьете то, на чем они наживаются. Так что вашу уверенность насчет слова истины я бы расширил. Слово - это не только набор звуков, это загруженный в него смысл. Следовательно, словом становится любая покупка и любая продажа, любое производство и любое потребление, содержащие грех и объединяющие нас с грешниками. Все работники ликеро-водочных заводов, все их владельцы и все потребители алкоголя и потребители услуг государства, строящего свой бюджет на акцизах, попадут в ад. Навечно. Все курильщики попадут в ад. Навечно. Есть нечто хуже небытия - это мучительное бытие. И оно уготовано - вечное безысходное страдание всем, кто не покаялся, и всем, кто покаялся, но не исправил последствий своих грехов.
Ни один директор ЛВЗ не исправит последствий своих грехов даже за тысячу вечностей.
Ни один продавец алкоголя не исправит не исправит последствий своих грехов даже за тысячу вечностей.
Ни один продавец нароктиков не исправит последствий своих грехов даже за тысячу вечностей.
У потребителей есть тусклая, исчезающая надежда. У производителей - нет.
- Михаил, ты суров!
- Не я суров - сурово зло. Человеку достаточно один день жизни провести в духе, чтобы понять - почти весь этот мир есть сосредоточение мерзости и греха, в котором погрязли даже дети.
- Даже дети?
- А чьи дети страдали в Беслане? Это были дети работников Бесланского спиртзавода, продукцию которого цистернами везут в Россию мощные седельные тягачи, чтобы из этой отравы пошляки-капиталисты сделали пойло для русского человека. Уцелевшие в той бойне дети сегодня уже выросли, работают на этом спиртзаводе и делают спирт для тех, кто их спасал и кто сострадал им всей страной.
- Михаил, всё это не укладывается в моей голове!
- А это ни в какой голове не уложится, если она есть на плечах. Ваша мораль противоречива, дырява и абсурдна.
- А твоя мораль?
- У меня нет моей морали. С 1984 года я нахожусь в силовом поле моральных генераторов Сириуса, более известных в вашем мире как архангел Михаил.
- Михаил, ты пугаешь меня.
- А ты меня - нет! - сказал Михаил и прервал разговор.
- Михаил, ты суров!
- Даже дети?
- А твоя мораль?
- Михаил, ты пугаешь меня.
Аслан Аслан
Росстат: общий долг россиян за услуги ЖКХ по итогам первого квартала 2018 года составил 1,4 триллиона рублей.
Общий долг россиян за услуги ЛВЗ и алкогольной торговли по итогам первого квартала 2018 года составил 0 рублей.
Natalia Kovalenko
сколько лишних слов...
Все тянутся к истине и добру, только понимают все по разному.
И перед Творцом все равны
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною...
Вы не имеете власти своими возможностями войти в Царство Творца, потому что Богу ведомы все наши души и их потенциал, по этой причине Сам господь либо вписывает ваше имя в Книгу Вечной Жизни, либо у вас путь иной для доведения духовных граней до необходимого состояния. Человек приходит в мир греховный чтобы жизнью на Земле заслужить Жизнь Вечную, но ведь твёрдая пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком развиты для различения добра и зла, а без верной оценки ситуаций жизненных как Богу быть угодным? Дело не в том, что лишь люди говорящие истину достойны Вечности, а в самой душе, которая на служении Богу может и не говорить о истине, но тайно совершать Путь предопределённый Творцом. Сколько святых и праведных гибнет и не входит в Вечность лишь потому, что их души пользы многим принесут не в Царстве Небесном, а в жизни Земной.
разумеется
...возможно))...
Арзыбек Сулайманов
ни не возможно, а будет так.
Что т этот вопрос больно смахивает на те, что задают ЕВАНГЕЛИСТЫ... Где написано что мы для проповедники для ХРИСТА? Короче читайте библию ...
Словоблудство грех?
Как наказывается?
Арзыбек Сулайманов
да, грех так же как и блуд
аминь
Арзыбек Сулайманов
Аминь
Кто не проповедует слово Бога, тот не войдёт в Его Царство.
Санечка Ткалич
Из тех, кто проповедует слово Бога в Царство Его войдут единицы, тот Род изранный, люди взятые в УДЕЛ БОГА, возвещающие совершенство Творца. На Земле ныне единицы угодны Богу, а неугодным в Боге не быть. Люди и грамотные, и безграмотные, учёные или священство, мыслители или делатели и приблизительно не осознают как быть угодными Богу на протяжении всей жизни земной, поэтому, дорогой знаток Кунцбергслав, проповедь не служит пропуском в Вечность. Как много псевдосвященства проповедующего, но служащего твари, а не Творцу!
`*`*`*` А как бы Вы иначе хотели? `*`*`*` Другого ведь так и не заимели. `*`*`*`
Царство Святого Духа. Аминь!
Арзыбек Сулайманов
не пиши свои измышления, сказано "Небесное Царство", за хулу на Духа - может не проститься навечно
укупник