Религия, вера

Верующим. Если дети пребывают в Царствии Божьем, то избыточный ум - зло? Он плод познания?

ШБ 5.11.16 — Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Виктория Юрова
Лучший ответ
Анна Бобровская Спасибо! Хороший ответ!!
А у вас какой ум?
Ум или есть, или нет
Влад Погорельцев Не скажите...
Если ум есть, но он "отключён"...
нужно направить свой ум в нужное русло
Artur Steriyan
Ум может быть чистым от зла и осквернённым злом. Второй часто вредит
Ирина Положий
В религии ЛЮБОЙ ум - "избыточный"
Там нужно не думать, а веровать.
А, если и думать, то только на тему религии.
)) Дети они к Богу ближе.. а потому причастны его тайн и мудрости .. знания .. ты это хоть понимаешь? При чем тут ум ? )
Потому что знание умножает скорбь согласно Екклезиасту. То есть лучше не знать, что у олигархов миллиарды долларов и часы за миллион долларов и красавица жена и бордели и туфли на высоких каблуках... А чтобы не знать, нужно жить в ските, в пустыни.
Не избыточный, а зомбирующим, которым зомбирует СМИ. Дьявольская улыбка люцифера- в действии.
ВЫ СКАЗАЛИ - Если дети пребывают в Царствии Божьем,,, -кто вам сказал такое?,, -дети Адама и Евы разве родились в Раю?,, или таки родились в изгнании?,, читайте 3.тью главу книги Бытие,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Если дети пребывают в Царствии Божьем, то избыточный ум - зло?,, -нет такого понятия "избыточный ум",, скорее ум раздвоенный, разделённый в самом себе на - добро, и зло,,
ВЫ СКАЗАЛИ - избыточный ум - зло? Он плод познания?,, -нет, плод познания - разделённость ума, ибо написанно -"И сказал Господь Бог: вот, АДАМ СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС - ЗНАЯ ДОБРО И ЗЛО; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." Быт. 3:22,,,-знать добро и зло - не входило в план Божий при создании человека, следовательно человек пребывал в "моно" восприятии мира в благодати Божией, каким и есть мир Божий в Раю, в котором и не было никакой нужды в "плоде познания добра и зла", и что открыло человеку то, чего Бог ему открывать не хотел, а значит и человеческой природе это не было и нужно,, нарушение этого запрета, сделало человека другим ((грешным)) и грех вошёл в него сделав его "инфицированным грехом",, поэтому и грешный человек уже не мог находиться в непосредственном присутствии Бога, и прятался в кустах ((Быт. 3:8)) от Него,, и разум грешного человека стал двойственным - греховным, плотским, и праведным, духовным, и они в одном человеке противоречат друг другу,, а побеждает тот, как в той притче - кого больше кормишь,, - поэтому плоть преобладает в начале и развращается грехом, а дух в конце когда плоть дряхлеет и слабеет от греха,, -"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо ЕСЛИ живете по плоти, ТО УМРЕТЕ, а ЕСЛИ духом УМЕРЩВЛЯЕТЕ дела плотские, ТО ЖИВЫ БУДЕТЕ." Рим. 8:12-13,,- какие дела умерщвляют духом???, -"ДЕЛА ПЛОТИ ИЗВЕСТНЫ; они суть:
- прелюбодеяние,
- блуд,
- нечистота,
- непотребство,
идолослужение,
- волшебство,
- вражда,
- ссоры,
- зависть,
- гнев,
- распри,
- разногласия,
- соблазны,
- ереси,
- ненависть,
- убийства,
- пьянство,
- бесчинство И ТОМУ ПОДОБНОЕ. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
ПЛОД же ДУХА:
- любовь,
- радость,
- мир,
- долготерпение,
- благость,
- милосердие,
- вера,
- кротость,
- воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
ЕСЛИ мы ЖИВЕМ ДУХОМ, то ПО ДУХУ и ПОСТУПАТЬ ДОЛЖНЫ." Гал. 5:19-25,, таки Аминь!,,
К.
Кюри ...
Анна Бобровская Конечно дети Адама и Евы были в раю. Ибо Иисус сказал: таковых есть Царство Небесное. Мф 19:14
А бога нет
Каждый ребенок рождается Единобожником, только родители делают его неверующим, или идолопоклонником, внушая что Дед Мороз это высшее существо который любит добрых людей. Бывют "Великие" люди которые совершали революции и массовыми убийцами, у которых было мертвое сердце (бездушные), но хитрый ум, внушая обещания рая на Земле, но живут хорошо те кто поклоняются Сатане.
Иисус сказал: «Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» А ап. Павел сказал:" Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни". Есть и другие тексты, говорящие о том, что Иисус имел ввиду, сравнивая своих последователей с детьми. Он не имел ввиду, что детский возраст - гарантия попадания в Царство Божье.