Религия, вера

Что такое отношения с Богом? и Что такое наладить отношения с Богом это как?

Айни .......
Хороший вопрос.
Общение с Богом-это познание Бога: слияние с Ним в одно сердце-одни желания, обретая в душе небесный мир и радость..
Как вы начинаете знакомство с тем кого не знаете? Узнаёте о нём? Так и о Боге можно узнать исследуя писание-Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Это первый шаг.
Так как Он-Дух и возможно с Ним общаться только на уровне Духа-Ин. 4:24,но для того надо родится свыше от Святого Духа. -Ин. 3:5-8
-Это второй шаг.
Теперь только от вас зависит: какое общение будет у вас с Ним-Отк. 3:20
Татьяна Иванская (Перцева)
Лучший ответ
Это отношения со своей совестью
Юрий Кривич
Эт значит жить так, как Бог повелел.
Для начала - прими святое крещение...
Бери пример со святых угодников Божьих - вот и будешь с Богом в хороших отношениях, дружеских (очень надеюсь).

Вот этот сайт возьми на заметку, например:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

И ещё - вот это:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Отношения с Богом бывают враждебные у грешников, которые не хотят каяться или просто еще не успели покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу). Грех разделяет человека с Богом. Отношения с Богом можно наладить, получив прощение грехов через Посредника - Иисуса Христа. Для этого если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Это совершенно глупое занятие и убийство времени.
Послушание Богу верой.
Павел Ширшов
Есть такая категория-Вера и религия, с такими вопросами нужно обращаться туда. Там более прошаренные (Религиозно озабоченные) люди.
В Библии написано:"" Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам" (Иакова 4:8).Отношения с Богом завязываются примерно так же, как с людьми. Сначала знакомство. А поскольку Бог невидимая личность нужно многое узнать и убедиться, что Он есть. Потом должно появиться желание иметь такого Друга. Но для этого нужно меняться, потому, что и достойные люди дружат не с каждым. Бог будет помогать искренним людям стать чище и лучше, и так мы становимся ближе к Нему. Конечно, молитва и чтение Библии играют важную роль.