Религия, вера

Прочтенное про себя стихотворение М. Ю. Лермонтова, Господь услышит, как Молитву или просто стих?

Это не молитва, нет обращения к Отцу Небесному.
Это рассказ человека о своих чувствах. Стих, песня.
Мария Хмелевская
Лучший ответ
Он не слушает ни молитв, ни стихов !
Юлия Башлакова
Зависит от конкретного стихотворения.
У него есть несколько стихотворений, которые просто обожествляют женский пол, не являясь молитвами.
Elena Kian
Однако, в этом стихотворении, говоря о молитве и чувствах, не говорится конкретно, ЧТО за молитва и о её содержании. Очарование музыки слов. Не больше.
Prinz *****
Молитва -стих
Адам Азимов
Это не к Богу, а к нам.

Раз го--о дуэли пошёл хлебать, его не услышали Небеса. Впрочем, как и Пушкина. Гордость сатаны победила любовь Бога в них.
стих
а вот практически молитва:

"Не уходи, не уходи, не уходи, о йоги, я твоя ученица, припадаю к твоим стопам.
Разные дороги ведут к любовному бхакти, укажи мне путь.
Я лягу на костер из сандаловых дров и подожгу их своими руками.
Окропив водой кучку пепла, умасти этим свое тело.
Мира молвит: "С Господом соедини мою душу!".

Из лирики Миры Баи.

А вот ниже стих - крик души М. Ю. Лермонтова:

"Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешенно каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи..."
Господь слышит все. И даже декламацию Баркова)
стих, я бы даже заучивать не стала, так как оно не стоит того, это его личное.
Nadia Sliusar
естественно это стих. а молитва это ваше личный разговор с Богом, и просьбы и хвала Богу должны быть Ваши, а не Лермонтова
обидели-плач, а если ты мужик, то дерись