Религия, вера
Если я буду неистово молиться, чтобы 1 января наступило лето, господь услышит мои молитвы и выполнит просьбу?
Конечно. Пошлёт тур на двоих в Таиланд.
Nastya ;*
насчет "пошлет" согласен, а вот насчет "Тайланда" я бы не был так уверен)))
Молитва даёт только любовь, если есть другой эффект, то вероятно, что он или следствие Любви, или вы молитесь не тому Богу...)))
...в списке оглашенных тебя нет. БАСТА+
так будет пока есть день и ночь.
Чудеса Бога не в этом. А на это существует закон - природы, например.
Так вот кто виноват, что у нас дождь в декабре идет!!!
Естественно. Только в южном полушарии.
была такая секта--хлысты, предводитель и зимой не мерз, голый ходил. попробуйте
Zaure Yeleuova
Отзовись. Я Эмиль. jafar2012@mail.ru
раввин однажды в субботу, нашел на улице кошелек, полный долларов США. Кошель был настолько туго набит деньгами, что раввин без труда заметил зеленые купюры. Он остановился в раздумье, что же делать. Наклониться и взять кошелек - значит нарушить субботу. Пройти мимо - это не спать несколько дней. И тогда раввин помолился и взял кошель.
Придя домой, он рассказал родственникам о своей находке.
- А как же суббота? - спросили они.
- А что суббота? - ответил раввин. Я помолился, и Бог мне сказал: «У всех суббота, а у тебя четверг».
- А как же суббота? - спросили они.
Неистово - это не всегда мудро.... Сколько ни говори "халва"- во рту слаще не станет. Просить что-либо у Бога надо "по воле Его". А в чем заключается воля Его, нужно узнавать. Изучайте библию, - тиам найдете ответы на Ваши вопросы.
от Луки 18:27, «... Невозможное человекам, возможно Богу.»
Раскатала губу, если бы все было так просто. "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 1-11:"Маьф. 4.1-11
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым» ? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что? Иегова считает добром, а что? злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».
О чем уместно молиться?
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Господь исполняет необходимое, а не чьи то прихоти
Он скажет , -Да будет лето и стало лето! Это ему - раз плюнуть!...
Дарья Строкина
спасибо,Виктор)))
У бога ничего не просят. его можно только благодарить. Ибо все. что Вам нужно в данный момент--Бог Вам дал.
Галина Иванова
Загорает на облаке Ангел
Мимо него туда-сюда носится другой Ангел.
- Эй! ты чего носишься как угорелый?
- Да вот, ношу Богу прошения людские "Дай, Боже", "Помоги, Боже".
А ты чего загораешь? Бездельничаешь?
- Ну что ты! Какое безделье. Я тоже ношу послания. "Благодарю Тебя, Боже" ношу.
Когда бывают...
- Эй! ты чего носишься как угорелый?
А ты чего загораешь? Бездельничаешь?
Когда бывают...
Очень
О чем уместно молиться?
Как правило, молитвы включают в себя признание в грехах ([ссылка появится после проверки модератором] ), мольбы и просьбы ([ссылка появится после проверки модератором] ), выражения хвалы и благодарности ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ), а также обеты ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Молитва, которой Иисус научил учеников, была, очевидно, образцом, потому что позднее сам Иисус и его ученики, молясь, не придерживались строго ее слов ([ссылка появится после проверки модератором] ). В самом начале этой молитвы внимание уделяется самому главному — освящению имени Иеговы, которое очерняется со времени мятежа в Эдеме, а также исполнению Божьей воли посредством обещанного Царства, правительства во главе с предсказанным Потомком, Мессией ([ссылка появится после проверки модератором] ; см. [ссылка появится после проверки модератором] [Оправдание владычества и освящение имени] ) . Молясь об этом, человек должен всецело поддерживать Иегову в вопросе его владычества.
В притче Иисуса из [ссылка появится после проверки модератором] показано, в каком смысле Царство «придет» : оно совершит суд и уничтожит всех противников, а также избавит и вознаградит тех, кто надеется на него. (Ср. [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] .) Поэтому слова «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» в первую очередь означают, что волю Бога исполнят не люди, а он сам; именно Бог осуществит свой замысел в отношении земли и ее жителей, проявив для этого свою силу. Когда человек молится об осуществлении воли Бога, он также показывает, что для него она важнее всего и он готов ей подчиняться ([ссылка появится после проверки модератором] ; ср. [ссылка появится после проверки модератором] ). Просьбы о том, чтобы Бог давал хлеб на каждый день, прощал, ограждал от искушения и избавлял от Злого, свидетельствуют о желании молящегося жить так, чтобы Бог его одобрял. Он просит об этом не только в отношении себя, но и в отношении своих единоверцев. (Ср. [ссылка появится после проверки модератором] .)
Темы, затронутые в образцовой молитве, имеют огромное значение для всех верных Богу людей и отражают их общие потребности. Из Библии видно, что есть и другие темы, которые в той или иной мере могут волновать человека и которые обусловлены его личными обстоятельствами или происходящими событиями. Обо всем этом тоже уместно молиться. Хотя такие темы прямо не упоминаются в образцовой молитве Иисуса, они находятся в согласии с ее словами. Итак, в личных молитвах можно затрагивать вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
а ему это надо?