Религия, вера

Как относиться к воцерковлённому человеку, который сознательно грешит, зная что на исповеди грех отпустят? ???

Прощать ему.
Кундыз Нурмуханова
Лучший ответ
такой человек рискует умереть не покаявшись. Христос не зря об этом говорит. Но вам- то что до такого человека. За его грехи Бог с вас не спросит. только за свои.
с сожалением ибо он лукавит пред Богом и не имеет истинной Любви
Все написано в Писании, поступать как велено Богом.
Сначала сами подойдите поговорите, позовите братьев, не послушает выносите на собрание, вы же не будете участвовать с таким в Вечере Господней. В Церкви Христовой такое недопустимо.
Евр. 10:26
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи"
Вика Бочарина
Ну на то и вера в Бога чтоб совесть не мучила
на исповеди грех не отпускается, грех отпускается тогда, когда грешник раскаивается сам на исповеди, за грешника никто каяться не собирается!
Думайте прежде о своих грехах, а другие сами разберутся...))))
На то есть законы государства. Они грехи прощают после отбытия срока.
Михаил Сенчук
молиться за него. и за себя. чтобы не искушаться его поведением
я так думаю.
Левин Иван
Как к грешнику.
Значит это не исповедь и не покаяние в своих грехах. Человек кается и исповедуется только тогда, когда делает это искренне, когда после этого человек всем сердцем старается больше не грешить, и Господь Бог это видит, видит, когда человек искренне кается, а когда напоказ. Относиться следует с добротой и уважением, как и ко всем людям ( Если конечно он вам зла не приносит)
Тахмина Нурхонова А если приносит?
Как и к любому верующему, с сочувствием.
помоги ему
Катена 1