Религия, вера

Отпускаются ли на исповеди грехи?

Допустим, христианин постился, молился и пришел на исповедь в святому отцу церкви Брендону Смиту, где раскаялся в грехах своих. Преподобный Смит провел ритуал как предписано церковью. Есть ли прежний грех на исповедавшемся?
M[
Mr's [Крис]
исповедь это такой развод верующих лошариков
Лена Снежко
Лучший ответ
если искренно каются то Бог простит :Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Юрий Карпенко
Mr's [Крис] тогда зачем священник, если отпущение определяется только искренностью?
Как видите по плодам система " отпусканий" не работает, все, что не от Бога провально и погибельно...
Настя Аватария
Mr's [Крис] вижу что? в москву отпускометры пока не завезли, плоды же до страшного суда отсутствую по определению, поэтому видеть абсолютно нечего..
Церковь имеет право разрешать от грехов, от имени Ее и действует священник.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф. 18:18)
Карен Воронин тут не про исповедь, а про узелки.
Я терпеливо жду, когда тебя удалят из сайта, святотатец и тролль
Елена Препута
Mr's [Крис] ты поплачь еще, дырявая ; )
У меня может не правильное понимание исповеди. Церковь говорит на исповеди прощаются грехи, но я считаю что всё равно за совершённую подлость человек всё равно будет отвечать на Божьем Суде за свои поступки. Поэтому лучше их не делать. Кого откачали после клинической смерти говорят вся прожитая жизнь пролетает в картинках очень быстро.
Mr's [Крис] а в чем суть ответа за подлость на страшном суде?
допустим, человек совершил проступок и его по административному делу оштрафовали рублем. то есть он ответил доходом.
а чем можно ответить на страшном суде? деньги не имеют смысла, а рай и ад - варианты бинарные: туда, либо туда..
Нет конечно . Самое лучшее, это не совершать, так называемые, грехи .
Егор Ланс
Mr's [Крис] но это же невозможно по определению))
не отпускаются
Бог только может прощать грехи на основании веры в искупительную жертву Христа +соответсвующие дела. Людям Он не поручал прощать грехи все люди грешные в том числе и священники
Единственный посредник между Богом и людьми-человек Иисус Христос.
Так записано в Библии.
1 Тимофею 2:5
”Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, “

.
Lesnaya Nimfa
Mr's [Крис] ни слова про единственность. сами придумали? ; )
Анатолий Воробей А разве эти старики не посредники? Им удалось как-то протиснуться между Богом и Иисусом. :)) И не важно, что записано в Библии. Ведь, вам, сектантам Библия не указ!
Отпускаются, причём без рецепта
В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол или другой какой либо человек выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога.
E R L A N
грехи на исповеди не отпускаются... грех, это своего рода Шрам на своей судьбе и судьбе близких. поэтому в народе говорили, "с тебя спроситься за всё" !!!а спрашивать с тебя никто не будет, всё остальное будет сказываться на Духовном уровне твоем и воспитателей.
если подумал о таких вопросах, то не все потеряно, залечить душу можно попробовать таким средством, "убил кого случайно, помоги близким и спаси еще трёх", это к примеру...