Верить в такого Бога, не в такого.. . Да ладно, Бог один.. . мне кажется вернее сказать каким способом вы проявляете веру к Нему.. .
Я общалась с одним монахом (православным) он рассказывал о своем покаянии, первом покаянии в 40 с чем-то лет.. . так вот, еще не входя в исповедальню он настолько раскаялся, что почувствовал облегчение.. . грехи были отпущены еще до слов отца: Прощаю
Когда приходила к священнику и спрашивала как правильно исповедываться.. . он сказал: "главное - искренне и Богу, той властью которая мне же дана, дана Богом, я могу отпустить грехи за Него.. . не я, но Он"
Религия, вера
Без исповеди грех не прощается, даже если осознали?
Грех надо ещё искупить искренним прощением.
исповедь следует за прощением
Это зависит от того, в какого бога вы верите. Если в православного, то не прощается. Но я бы на вашем месте не стал в такого бога верить. Верьте лучше в такого бога, который прощает, если вы раскаетесь и сделаете всё возможное, чтобы исправить результат своего греха.
"Если ИСПОВЕДУЕМ (перед Богом) грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
Вот если вы осознали и покаялись, что совершили грех, попросили прощения у Бога - грех прощается. Но это не значит, что можно осознанно грешить..
Нужно не только осознание греха, его исповедание, но, самое главное - ОСТАВЛЕНИЕ этого греха.
Смотря с какими людьми иметь дело, если с добрыми, они уже и помнить не будут.
Без исповеди кому?
Истинно говорю вам: что вы свяжите на земле, то будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе Мф18:18 тем самым давя священикам права вязать и разрешать грехи
Бред.
Без покаяния - грех не спадет с ваших плеч.
Просто исповедь - инструмент для покаяния, но не факт, что исповедовавшись человек покается
Исповедь необходима и заключается в признании в совершённом грехе. Для совершения исповеди обязательно раскаяние и намерение в дальнейшем не грешить
Самое главное - это осознание. Исповедоваться следует прежде всего перед Боже и собственной совестью.
осознали, попросили прощения (если касается другого человека), просить прощения у Бога этого достаточно для мусульман
Не верь попам!